Меню

В Москве состоится конференция «Здоровье нации и культура»

Новости номинантов
29 мая '18

Премия "На Благо Мира" совместно со Столичным цехом деятелей культуры при МГД и благотворительным фондом «Светлый мир» проводят конференцию «Здоровье нации и культура».  Конференция состоится 30 мая в Москве в Гостином Дворе в рамках XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Ведущие деятели культуры и искусства, специалисты в области здравоохранения, представители и руководители федеральных телеканалов, общественные деятели и депутаты Московской Городской Думы обсудят важные вопросы с целью выработать культурную стратегию оздоровления нации для передачи данной инициативы в Совет при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Вопросы к обсуждению.

1) Связь болезней с информационным пространством. Депрессии, стрессы, психосоматические заболевания, как следствие негативного информационного воздействия СМИ.

2) Тиражирование негативных моделей поведения в СМИ, формирование вредных привычек. Пропаганда алкоголизма, курения и внебрачных сексуальных отношений в СМИ.

3) Искусство и культура, как образовательная система формирование модели поведения в обществе. Ценности, идеалы, смыслы. Культурные образцы, герои нашего времени.

4) Возможна ли нравственность без запретов? Свобода искусства.

5) Культурная стратегия оздоровления нации; проекты, направленные на возрождение нравственных ценностей и формирование правильного мировоззрения у молодого поколения.
 

Модератор конференции: Усанин Александр Евгеньевич – писатель, публицист, общественный деятель, автор и идейный вдохновитель премии за доброту в искусстве «На благо мира». "Президентом России В.В.Путиным  была поставлена цель и задача  для общества - вывести Россию в число стран "80+" ,  чтобы средняя продолжительность жизни в России превышала 80 лет. Лига Здоровья Нации на своём форуме представляет медицинские технологии, которые могут в этом помочь. Мы, как деятели культуры, поднимаем вопрос: как могут представители культуры России участвовать в этом процессе? Представители культуры и медицины, политики и общественные деятели обсудят, как может сфера культуры и СМИ оздоровить ситуации в обществе, способствовать увеличению продолжительности жизни в России."

Приглашаем номинантов и друзей Премии стать гостем на этом уникальном событии, которое станет важным шагом для культурного будущего нашей страны. Давайте вместе создавать наше будущее На Благо Мира.

 Свои заявки на участие в конференции отправляйте на адрес pr@nablagomira.ru 

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть