Меню

Доброе слово и кошке приятно.

16 октября '20

Доброе слово и кошке приятно.

А уж автору, доброе отношение к его произведению бесценно. Я 20 лет пытался рассказать о "Живописном Гимне России". И все соглашались! Но помощь, это всегда беспокойство. Поэтому, всем нравится, но помощи никакой. И вот, буквально вчера, ко мне приехали молодые люди из Рязани. Они где-то слышали лекцию Алексея Ильича Осипова, в которой он с добром упомянул о моей книге "Убить искусство". Этих книг осталось всего несколько. Они купили три штуки. Но для этого пришлось ехать в Москву! Есть ещё добрые люди! И ещё! Опять же на днях! мне позвонили из Международного художественного фонда и сообщили, что подготовительная работа для триптиха ЯНВАРЬ, которая называется "Восход солнца в зимнем лесу", уехала в Колумбию. Картина была официально передана через дипмиссию - культурного атташе Посольства Колумбии в Москве - Рубена Дарио Флорес для Культурного института имени Льва Толстого в Медельине - Колумбия. Жизнь налаживается!
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Ещё раз про искусство

Современное искусствознание уверено, что функция искусства есть эстетическое удовлетворение. Это поразительно Хорошо сделанная хорошим мастером сигаретница из малахита обязательно вызовет эстетическое удовлетворение.

Если живёшь, то встречаешь хороших людей

уже писал, что за 20 лет работы над композицией "Живописный Гимн России", я встретил много хороших людей. В галерее реалистического искусства в Нью Йорке моя работа "Великая равнина" получила золотую медаль в номинации РЕАЛИЗМ, а работа "Новодевичий монастырь" в номинации ИМПРЕССИОНИЗМ.