Меню

Лауреаты Премии «На Благо Мира»

 

Лауреаты Премии «На Благо Мира» - 2020

Профессиональная песня

1. «Музыка Любви» - Александр Коваленко Гольфстрим, Алина Яровая | Москва

2. «Почему мы так страдаем?» - Марина Таргакова, Нрисимхи, Ярослав Климанов | Алматы

3. «Плюшевый пёс» - Алина Крочева | Москва

Специальный диплом

«Life/жизнь» - Даниил Хачатуров | Москва

 

Любительская песня

1. «Светлое Христово Воскресенье» - Дмитрий Шевченко | пос.Уразово Валуйский р-н Белгородская обл.

2. «Серебряный голос России» - Екатерина Володина | Тюмень

3. «В хмуром небе чаечка» - Николай Горбунов | Омск

 

Художественная литература

1. «Кулинария эпохи застолья» - Александр Тимофеевский | Москва

2. «Чудо ниоткуда» - Лидия Перевощикова | Киров

3. «21 добрая сказка. Сказки древнего бога Бая» - Алексей Терентьев | Барабинск

 

Познавательная литература

1. «Преодоление гордыни» - Сергей Николаевич Лазарев | Москва

2. «Волшебные сказки о детях-героях» - Автономная некоммерческая организация гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Подвиги» | Саранск

3. «Миллионер с хорошей кармой» - Владимир Древс | Москва

 

Художественное кино

1. «Телёнок» - Виктория Рунцова | Гомель Беларусь

2. «100 шагов» - Артур Цомая | Москва

3. «Варавва» - Евгений Емелин | Москва

 

Специальный диплом

Мюзикл «Вокруг света» - Наталья Верёвкина | Москва

«Яма» - Киножурнал «КОМПОТ» | Ярославль

 

Художественное кино. Дебют

1. «Спасти нельзя оставить» - Дарья Беднарская | Новосибирск

2. «Мелочь» - Никита Манец | Москва

3. «Эссе о первой любви» - Краснодарская киностудия «ЛИСАРТ» | Краснодар

 

Документальное кино

1. «Отменивший войну» - Николай Бурляев, Дмитрий Чернецов | Москва

2. «Голос за безгласных» - Анна Барсукова | Ростов-на-Дону

3. «Вертинский. Одинокий странник» - Светлана Астрецова | Москва

 

Специальный диплом

«Алкоголь незримый враг» - Проект «Общее дело» | Москва

 

Видеоролики

1. «Пластиковый стаканчик» - Александр Образ | Москва

2. «Кожура» - Краснодарская киностудия «ЛИСАРТ» | Краснодар

3. «Они живы, пока мы их помним!» - Галина Шульц | Омск

 

Теле/видеопередачи

1. «Если бы не мама» - Фонд социального кино | Москва

2. «Дежурный священник» - протоиерей Владимир Петручик | Гродно

3. «Дорога к храму. День семьи» - Ирина Миниголеева | Уфа

 

Театр

1. «Д.О.В. Дети, опалённые войной» - Елена Борзова | Чита

2. «Леди Макбет Мценского уезда» - МБУ города Костромы «Камерный драматический театр» под руководством Б.И. Голодницкого | Москва

3. «Волшебный театр Андерсена» - Ася Князева | Москва

 

Анимация

1. «Он не может жить без космоса» - Константин Бронзит | Москва

2. «Собака» - Надежда Меркулова, КМЖ «Юность» | Екатеринбург

3. «Про Миру и Гошу. Другой мальчик» - Проект «Просто о важном. Про Миру и Гошу» | Москва

 

Интернет-сайты

1. «Институт прикладных духовных технологий» - Марина Таргакова | Алматы

2. «КИНОСВЕТ» - Международный детский фестиваль кино и телевиденья «КИНОСВЕТ» | Минск

3. «Рассветное радио» - Владислав и Анастасия Галынины | Москва

 

Гран-При

«Сестрёнка» - Александр Галибин | Санкт-Петербург

 

Лауреаты Премии «На Благо Мира» - 2019

Видеоролики

1. «Быть», Александр Ковтунец | Москва

2. «Найди своё место в мире», Ален Менуа | Калининград

3. «Совесть», Николай Лысенков | Москва

 

Документальное кино

1. «Путь героя», Алексей Дегтярев | Москва

2. «Свои-чужие дети», Екатерина Яковлева / АНО «ТВ-новости» | Москва

3. «История одной дружбы», Екатерина Маркова | Египет

 

Анимация

1. «Не забывайте своих родителей», Мульт студия «Обыкновенное чудо» | Воронежская обл.

2. «Цветы короля», Студия детской анимации «12 Кадров | Москва

3. «Материнская любовь», Надежда Меркушева КМЖ «Юность» | Екатеринбург

 

Интернет-сайты

1. «Общее дело», Общее Дело | Москва

2. «Сказочное радио Гамаюн», Владимир Борисов | Москва

3. «А ты спас планету?», Союз волонтёров планеты | Москва

 

Телепередачи

1. «Живое русское слово», Светлана Солнцева / ООО «ЦИФЕРБЛАТ-Ы» | Санкт-Петербург

2. «Тин-Спорт», Первое Городское Школьное Телевидение | Ижевск

3. «Семейный клуб», Наталия Боцман | Москва

 

Специальный приз – «Особые обстоятельства», Нонна Зяблицкая, Елецкая телевизионная и радиовещательная компания | Елец

Познавательная литература

1. «Учительское счастье», Владимир Неуструев | Калининград

2. «Эволюция сознания», Александр Хакимов | Казахская ССР

3. «Другзадруга», Кристина Кретова | Санкт Петербург

Специальный приз – «Человек будущего – пособие для родителей», Сергей Лазарев | Ейск

 

Авторская песня

1. «Спасибо, дед», Анастасия Бубнова | Москва

2. «Нет ничего, кроме любви…», Екатерина Гопенко / группа «Немного Нервно» | Челябинск / Воронеж

3. «Весеннее волшебство», Роман Львович | Москва

Специальный диплом – «Песенку о сентябре», Виталий Годы | Москва

 

Художественное кино. Дебют

1. «Кто следующий, мечтатели?», Наталья Верёвкина | Москва

2. «Дети бога», Николай Евстифеев | Москва

3. «Бойцовая воля», Максим Артемьев | Екатеринбург

Специальный приз – «Новенький», Мария Сопова, Евгения Хрипкова | Москва

 

Художественная литература

1. «Сварожьи ведосказы», Алексей Терентьев | Омск

2. «Пёстрая лента», Елена Шедогубова, Галина Наумова | Воронеж

3. «Письма о войне», Геннадий Веретельников | Ялта

Специальный приз – предисловие Марии Баталовой к книге Алексея Баталова «Судьба и ремесло» | Москва

 

Театр

1. «Мышонок – суперсыщик», Елена Коллегова | Москва

2. «Чёрная курица», Роман Львович | Москва

3. «Журавлиные перья», Тверской государственный театр кукол | Тверь

Специальный приз – «Человеческий коридор», Театральная студия «Волшебная страна» | Москва

 

Художественное кино

1. «Поверь в мечту», Анастасия Севрюкова | Троцкий

2. «Со дна вершины», Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев | Москва

3. «Данька», Виктория Натробина | Москва

 

Специальный приз за кинотворчество, направленное на духовное и физическое оздоровление общества – «Притча о маленьком зле», «Кинокомпания «Амарант» | Москва

 

Популярная песня

1. «Моя Родина», Юта | Москва

2. «Солдат Победы», Владимир Прохоров | Магнитогорск

3. «Деревенские сны», Ольга Рыбникова | Москва

Специальный приз – «Гимн Вегетарианцев», Дети vege.one | Москва

 

Гран-При

«Крик тишины», Владимир Потапов | МО Химки

 

Лауреаты Премии «На Благо Мира» - 2018

Художественное кино

1. «Герой» - Юрий Васильев | Новосибирск

2. «28 Панфиловцев» - Ким Дружинин, Андрей Шальопа | Санкт - Петербург

3. «Дурак» - ТПО «РОК», «Новые проекты» при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Юрий Быков | Новомичуринск 

 

Художественное кино. Дебют

1. «Ключи» - Александр Фомичёв | Москва

2. «Собибор» - Константин Хабенский | Ленинград

3. «Тимур и команда» - Наталья Морозова | Беларусь

 

Документальное кино

1. «Волга» - Андрей Алёшин | Москва

2. «Каждая собака» - Казарина Виктория Михайловна | Москва

3. «Отнятое сокровище» - Думай Сам/Думай Сейчас | Ульяновск

 

Телепередачи

1. «Школа Доктора Комаровского» - т/к Мама, Евгений Комаровский | Харьков

2. «Голос. Дети» - т/к Первый канал | Москва

3. «Смирение - слабость или сила» - Телеканал Баланс TV | Москва

 

Видеоролики

1. «Свет изнутри» - Cinema Storm | Благовещенск

2. «Дед Агван» - Игорь Растеряев | Ленинград

3. «Подарите мне минуту» - Кинокомпания Aurumfilm | Новосибирск

 

Анимация

1. «Божий Дар» - Максим Якубсон, Наталья Федченко | Ленинград

2. «Тайна едкого дыма» - Общее дело | Новосибирск

3. «Мой ребенок знает» - Дари Добро | Лесосибирск

 

Театр

1. «Чудесные странники» - Дмитрий Аксёнов | Пенза

2. «Тайна белого лотоса» - Сергей Балыков | Нижний Новгород

3. «Я - счастье» - Дмитрий Исаев | Санкт-Петербург

 

Хужожественная литература

1. «Сказочная азбука» - Олег Рой | Магнитогорск

2. «Приключения мохнатика и Веничкина» - Кривошлыкова Светлана | Ленинград

3. «Курляндия» - Сергей Поликарпов | Выхино

 

Познавательная литература

1. «Иллюзия и реальность» - Александр Хакимов | Кордай

2. «Тонкое строение человека» - Олег Торсунов | Серов

3. «Искусство семейного воспитания» - Шалва Амонашвили | Тифлис

 

Популярная песня

1. «Пилигрим» - Данил Плужников | Сочи

2. «Не молчи» - Дима Билан | Карачаево- Черкессия

3. «Ты сказал» - Екатерина Титовская | Нижний Новгород

 

Авторская песня

1. «Богу хвала» - Творческий союз «ДИВЬЯРОСА» | Пермь

2. «Милость» - Ярослав Климанов | Нижний Тагил

3. «Мама подуй мне на душу» - Ольга Морозова | Воронеж

 

Интернет-сайты

1. «Благодарение» - Рами Блект | Узбекистан

2. «Дорога жизни» - БФ Дорога жизни | Москва

3. «Библиотекам в дар» - Инициативная группа имени Олега Жданова | Санкт-Петербург

 

Гран-При

 «Свидетельство о любви» - Наталия Боцман | Москва

 

Лауреаты Премии «На Благо Мира» - 2013

Кино

1. «Два Дня»

2. «Мамы» - Сарик Андреасян | Ереван

3. «Последняя игра в куклы»

 

ТВ

1. «План Даллеса»

2. «Победить рак» - Телеканал НТВ

3. «Технология спаивания» 

 

Видео

1. «Розовый слон»

2. «Шесть историй»

3. «Взрослая игра»

 

Театр

1. «Рассказы Шукшина» - Театр Наций

2. «Пристань» - Театр им. Евг. Вахтангова

3. «1900» - Театральное товарищество Олега Меньшикова

 

Музыка

1. «Блудный сын»

2. «Рысиюния чарует очи» - Владимир Борисов | Москва

3. «На благо мира» - Вера Мартынова/ANDIPAL PLUS | Москва

 

Поэзия

1. «Желать другим добра»

2. «Мальчишкам России посвящается»

3. «Путнику»

 

Проза

1. «Путешествия в поисках смысла жизни» - Рами Блект | Узбекистан

2. «Сказки доброты»

3. «I.H.S» Под этим знаменем ты победишь

 

Анимация

1. «Лунтик и его друзья» - Студия Мельница 

2. «Чем люди живы» - Александр Кушнир | Киев

3. «Везуха!» 

 

Сайты

1. «Ecofront»

2. «Хобобо»

3. «Помощь больным муковисцидозом»

 

Социальные проекты

1. «Дыши как все»

2. «Помоги ребенку.ру» | |Москва

3. «АдВита» - АдВита | Санкт-Петербург,

 

Гран-При

«Дети без мам» | Нижний Новгород