Меню
11 апреля '20

Немного о себе

Я, Сергей Павлович Чекунов, приветствую всех в своем блоге. Как это полагается, расскажу немного о себе.

Родился я в Куйбышеве в августе 1957 года. После окончания школы учился в Куйбышевском техникуме железнодорожного транспорта. По окончании работал бригадиром, помощником машиниста электровоза. Затем два года проходил службу в воздушно-десантных войсках, сначала в Литве, а потом в Пскове. По окончании службы какое-то время работал на Куйбышевской ТЭЦ, а потом снова на 6 лет продолжил службу в должности старшины роты (в звании "прапорщик") в одной из военно-строительных частей Тольяттинского гарнизона. Заочно окончил Народный Университет Искусств имени Крупской в Москве (факультет станковой живописи и графики). Во всех моих рассказах и стихах вы легко проследите те или иные факты или моменты моей биографии, что свидетельствует о том, что они не оторваны от жизни и не вымышлены, а взяты из её гущи.

С 1988 года работаю в Тольяттинском машиностроительном колледже, где сначала был мастером производственного обучения, далее – педагогом-организатором. Там же я начал свою редакторскую деятельность, издавал журналы: «Лицей-Центр», «Профтех-Центр»; литературно-художественные альманахи: «Подснежник», «Павлин»; газеты: «Вестник профессионального образования», «Студенческий меридиан Тольяттинского машиностроительного…». Как член «Союза десантников и Подразделений Специального назначения» Самарской области, выполняю обязанности редактора газеты «Ветеранское движение в Тольятти». 

С 2011 года я являюсь членом Тольяттинского городского отделения Самарской областной писательской организации Союза писателей России, а в апреле 2017 года был принят в члены Союза писателей России. Издал пять поэтических сборников и два сборника прозы, а также мои материалы печатали в выпусках тольяттинского альманаха «Стрежень», самарском альманахе – «Русское эхо», в журнале «Лампада».

Все мои произведения можно прочитать на моем сайте https://chekunov.net

Женат, двое детей и трое внуков. Вот вы немного со мной и познакомились.

Всего вам доброго!

Сергей Чекунов.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Пиня (основано на реальных событиях)

Я долго не мог начать своё повествование потому, что моя информация не совсем совпадала с общеизвестной. Но, тем не менее, всё же решился.

Пять минут с отцом (автобиографическая история)

История, которую я хочу рассказать, относится совсем к недавним событиям, хотя, возможно, правильнее было бы считать, что началась она с момента моего рождения и даже чуть раньше. За десять лет до моего появления, мама вышла замуж за фронтовика, прожили они вместе немного, но достаточно для того, чтобы у них появилась дочь, которая успела испытать отцовскую любовь и сохранить о нём память.