Меню

"Дети - это цветы жизни, и выращивать их должны садовницы!"

18 июня '20

"Дети - это цветы жизни, и выращивать их должны садовницы!"

Особенность творчества нашей студии в том, что все проекты дети создают самостоятельно. Каждый ребёнок может стать оператором, режиссёром, журналистом или монтажёром.  И данная конкурсная работа о детском саду не исключение. Свою идею ребята воплощали самостоятельно.

«Profan. Воспитатель детского сада» - это дебютная работа автора-ведущей Валерии Цветовой, и первый выпуск данного проекта.  И с момента выхода передачи ребята успели стать победителями и призёрами многих детских международных и всероссийских конкурсов, фестивалей: «Московский кораблик мечты», «МультСемья», «Свет миру. Дети», «Волга-Юнпресс»и другие. И в данный момент творческая группа этой программы соревнуется во II этапе конкурса Международного медиафорума «Артек», где у ребят есть все шансы стать победителями и получить путёвки в лагерь мечты.

В целом, идея снимать программу о профессиях и самостоятельно их изучать пришла ребятам внезапно, вместе они приняли однозначное решение – проекту быть. Для них это стало экспериментом, испытанием. Борьба за каждую профессию была нешуточной, все вместе дети хотели пойти  в детский сад, и в больницу и во все на свете места. Но случилось так, что именно Лере повезло быть первооткрывателем проекта, и  роль воспитателя досталась именно ей. Целый рабочий день она провела с детьми.

Об этой профессии мы решили рассказать неспроста. Вспомните своих воспитателей, какими они были, чему учили вас? Вспомните свой детский сад. Это был другой мир — страна детства. Воспитатель — это призвание, это работа не принесёт популярность, миллионы просмотров и лайков, и комментарии от подписчиков в социальных сетях. Это принесёт душевное тепло и равновесие. Это продлит молодость Вашей души и тела, это сделает Вас ближе к волшебной «маленькой стране» намного дольше, чем всех остальных (помните, та самая страна, о которой пела Наташа Королёва). Воспитатель обязан любить детей, быть добрым, справедливым, мудрым. И его задача научить  ребят отличать добро от зла, дружить и ценить дружбу, любить и беречь окружающий мир, уважать людей. Детский сад – это одна из начальных стадий социализации ребёнка. Здесь он учится жить в коллективе, делать что-либо в коллективе. Понимать, что есть не только его личные потребности и желания. Всё самое светлое должно быть вложено в ребёнка в детском саду. Ведь дальше его личность будет строиться на этом фундаменте. Воспитатель – это второй родитель, с ним ребёнок проводит долгое время в течении дня и недели, у него ребёнок просит помощи, к нему обращается с вопросами, и делится самыми интересными находками.

Если у Вас есть желание помочь творчеству наших ребят - это можно сделать по ссылке  https://money.yandex.ru/to/4100110532711290 . Мы будем рад ылюбой помощи, в любом виде, в любой форме!

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Победы в Великом Новгороде

С победой из Великого Новгорода вернулась команда наших учеников! Два 1 места, три 2 и два 3 места завоевали дети на Всероссийском конкурсе юных кинематографистов "Десятая муза" памяти С.В.

У нас Добрые новости!

Поздравляем учеников студии "Серебряный Марс" с победой на конкурсе юных журналистов «Юнкор» в области социальной рекламы имени Ильи Авдеева, который проходил в рамках Х Форума социальной рекламы и общественных инициатив «Добрые новости»! Награждение победителей прошло на областном форуме социальной рекламы и общественных инициатив.