Меню

Грозовые облака. Основные участники проекта.

19 февраля '20

Грозовые облака. Основные участники проекта.

На фото вы можете видеть один из рабочих репетиционных моментов.

Пожалуй, будет правильным, представить всех участников творческого процесса.

Михаил Семенович Чернов, также известен как «Дядя Миша» (саксофон) – советский и российский музыкант (гитара, саксофон, флейта, кларнет), джазмен. Родился 26 января 1941 года в Ленинграде. Начал заниматься музыкой в 1959 году. Окончил музыкальное училище имени Римского-Корсакова и Ленинградскую консерваторию. Играл в Одесском джаз-оркестре Евгения Болотинского, в ансамблях Давида Голощёкина, Валерия Мысовского, в оркестре Иосифа Вайнштейна.

В 1979 году в составе оркестра Олега Лундстрема принимал участие в культурной программе московских Олимпийских игр.

В 1981—1985 годы руководил ансамблем, аккомпанирующим вокальной группе джаз-клуба «Квадрат». Вместе с ансамблем стал лауреатом джазовых фестивалей в Архангельске и Баку.

С 1984 года участвовал в записи альбомов с ленинградскими рок-группами «Аквариум», «Зоопарк», «Алиса», «Мифы» и другими.

С 1988 по 2010 год — участник «ДДТ», где играл на саксофоне и флейте. Автор симфонических обработок песен. В свободное от «ДДТ» время играл в группе Ильдара Казаханова «Старый Карфаген».

В настоящее время ведёт класс саксофона и является методистом джазового филиала ДШИ «Охтинский Центр Эстетического Воспитания».

С 2003 года играет с блюзовой группой «Forrest Gump».

EggTop.TV: Интервью - Михаил Чернов

Михаил Чернов & Дмитрий Силкин. Дуэт ностальгического джаза 12/11/19

DDT - Дождь, "История Звука", СПб, 11.03.2017

Станислав Анатольевич Фоминенко (клавишные, аранжировка, автор музыки) – советский и российский музыкант и аранжировщик. Родился 12 июля 1962 года в Ленинграде. Потомственный музыкант. Его отец - Анатолий Фоминенко в течение 25-ти лет был военным дирижёром Северного Флота.

В 1970-ых-1980-ых - артист Ленконцерта и отдела варьете ВАО Интурист.

Профессионально занялся аранжировкой в 1984 г., работая в студии звукозаписи Ленинградского Дома Радио.

В 1986 г. Закончил с отличием Высшие курсы Аранжировщиков при ДМА «Ленконцерт» (класс Владимира Мулявина).

Открыл и курировал раздел "Звуковой барьер" в Петербургском журнале "Computer Price", где публиковал статьи для начинающих и профессиональных музыкантов о студийном и компьютерном музыкальном оборудовании, работе с музыкальными аппликациями и software. Публиковался в московских журналах о музыке "Шоу-Мастер" и "Мьюзик Бокс". В Петербурге печатался в журналах «Виртуальные звуковые студии» и «Музыкант» Некоторые работы и статьи используются в качестве учебных в Высшей школе звукорежиссуры Государственного Университета РФ для подготовки бакалавров (дисциплина - «Основы звукозаписи и дизайн звука. Бинауральный 3х-пространственный звук»).

Как композитор и аранжировщик, много лет сотрудничал с доктором психологических наук, академиком Андреем Левшиновым, с которым был создан комплекс медитационных и оздоровительных программ на 6-ти CD. По пяти из них, отсняты научно-популярные фильмы и изданы в DVD-версиях. Суммарные тиражи CD-дисков превысили 250 тыс.экз. и были неоднократно переизданы в Великобритании, Швеции и Германии.

Удаленно, по Интернет, писал аранжировки для многих московских и киевских «звезд» поп-музыки. В 2005 песня «Индийское диско» в исполнении Жасмин удостоилась награды «Песня Года». С 2004 по 2008 год продюсировал проект поп-певицы Олеси Астаповой совместно с каналом «МузТВ». 2007-2009 год продюсировал клубный дуэт «АТК».

Принимал участие в проектах Ирины Понаровской, Анне Вески, Юрия Охочинского, Игоря Скляра. Аранжировал альбомы для Романа Амирамова, дуэта Дмитрия Нагиева и Анны Самохиной, шансонье Михаила Иноземцева, групп "Птицы", "Кислород", "Сливки" и многих других.

В 2008 году был приглашен студией «КДК» для участия в сборных дисках «Легенды Рока» и «Байкеры», наряду с С.Челобановым, Б.Гребенщиковым и группой «ДДТ».

Всего Станислав Фоминенко выпустил в свет 11 авторских дисков, более 3000 аранжировок, 7 саундтреков к кинофильмам и компьютерным играм.

Интервью с С. А. Фоминенко о совместной работе с А. А. Левшиновым

Дмитрий Юрьевич Шорскин (автор музыки и текста, вокал) – российский музыкант, автор-исполнитель, писатель. Родился 16 апреля 1983 г. в Омске.

В 2000 году начал заниматься творчеством — сочинял песни, играл на бас-гитаре в группе «ГроблиГерцен», участвовал в КВН и КСП.

С 2008 г. серьезно занимается поэзией, малой прозой, публицистикой. Появляются публикации в журналах и интернет-изданиях, в том числе в журналах «Дарьял», «Топос», «Молоко», "День и Ночь" и других.

Лауреат и дипломант различных конкурсов и премий в области литературы и авторской песни. Известен активной гражданской позицией.

Дмитрий Шорскин - "Интервью Евгению Сулесу в рамках программы "Турнир поэтов" на "Литклуб.TV" 30.07.2018 г.

Омич Дмитрий Шорскин: «Жить и зарабатывать деньги в провинции становится все труднее». Интервью "Бизнес-Курсу" от 12.08.2018 г.

Дмитрий Шорскин: «Омск сейчас — не лучшее место для жизни». Интервью "Бизнес-Курсу" от 08.10.2019 г.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

На "Бомба-Питер" вышел очередной сборник независимых музыкантов "Охота!-92"

В сборнике #Охота92 под номером 12 представлены #ГрозовыеОблака, номинант на премию "На благо мира"!  #Питер , есть возможность #бесплатно получить этот #сборник ! Говорит глава #БомбаПитер #ОлегГрабко : "Вчера на #РадиоШок в моей программе « #РокВолна » я презентовал несколько экземпляров гостям в студии, а сегодня доставлю в #МагазинPlay на Караванной, д.1 для БЕСПЛАТНОЙ раздачи посетителям новейший промо сборник независимых музыкантов «#Охота» в обложке цвета хаки! :) Так наш дизайнер #АннаСоколова отметила выпуск сборки в канун 23 февраля!

Наша дорога

Дорогие друзья! "Наша дорога" - это концептуальный проект, мини-сериал из песен, посвященный движению нашего общества.