Меню

Советы господам актерам...

13 мая '20

Советы господам актерам...

Продолжая  (в меру сил и таланта) традиции великого Гоголя Н.В.,  хотели бы  сделать несколько «замечаний для господ актеров», основанных на многолетнем личном опыте создания  спектаклей в школьном театре.

Для создания комического  контраста мы часто поручаем роли зайчиков, белочек и прочих трогательных персонажей  крупным и корпусным старшеклассникам или  учителям, а роли  свирепых хищников (волка, тигра и проч.)  ребятам из младших классов. Интересный прием – исполнение роли  Красной шапочки, Мальвины – усатым и «брутальным»  учителем труда или ОБЖ.

Каждая пара-тройка актеров может исполнять  танец-выход или, наоборот, уход со сцены сопровождается танцевальным номером. Музыкальное сопровождение в настоящее время не представляет собой  проблемы, можно записать  любую песню – переделанную и обработанную  для  исполнения в данном спектакле.

Костюмы и маски необязательно должны быть «полноразмерными», иногда достаточно бывает  маски, парика и легкого грима, чтобы создать  яркий запоминающийся образ.

Наиболее часто встречающиеся персонажи  новогодних представлений – это, конечно, Баба-Яга, Кощей, Волк, Лиса, Дед Мороз и Снегурочка. Советуем «не брать их со стороны, а вырастить их в своем коллективе».

Удачи вам во всех начинаниях!

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Слово к друзьям

Дорогие наши друзья, коллеги, участники наших спектаклей, выпускники и ученики. За много лет жизнь развела нас в разные стороны и даже страны, но мы надеемся на вашу поддержку, на ваши голоса.

И снова с вами...

Дорогие друзья! Огромное спасибо за поддержку, за те слова, которые вы пишите нам в соцсетях.