Меню
13 апреля '20

Немного о себе

Музыку я пишу давно. Окончила музыкальную школу, затем музыкальное училище, затем консерваторию. В моем творческом багаже есть всё, чему учат композиторов в консерватории -  от джазовых инструментальных пьес до симфонических произведений.  Но меня всегда особенно привлекало вокальное творчество. Среди моих произведений больше десяти вокальных циклов для меццо-сопрано, лирико-драматического и колоратурного сопрано. Современные романсы, песни в русском стиле, в стиле «джаз», эстрадные песни, баллады. А вот в жанре патриотической песни я делаю первые шаги.

Вообще, я благодарна судьбе за встречи с прекрасными творческими людьми, сотрудничество с которыми не то чтобы круто изменило мою жизнь, но позволило осуществиться моим давним мечтам.

Главная встреча - с певицей Анной Авериной. Мы дружим четыре года, и в репертуаре Анны более 10 моих произведений. Анна знакомит меня со своими друзьями – поэтами, музыкантами.

 В настоящий момент как композитор я сотрудничаю с поэтами Виктором Коростышевским, Валерием Калинкиным, Сергеем Сауниным, Дмитрием Дариным, Валерием Краснопольским (а есть еще композиторы, с которыми я работаю как автор песенных текстов).  Когда Анна Аверина решила, что будет петь патриотические песни, она обратилась ко мне. Так появились песни «В одном строю с героями (Бессмертный полк)» и «С тобой, Россия!».

У нас с Анной Авериной большие творческие планы именно в жанре патриотической песни.

Скоро увидит свет песня «Мелодия сердца -  Москва», ждут своей очереди уже написанные песни «Молитва матери о сыне», «Родная сторона», «Мама». Мы хотели бы, чтоб появилась песня о русских женщинах, о городе детства. И, конечно, о войне и Победе.

Пару слов о себе: я жена, боевая подруга военного летчика 1 класса, мама четверых замечательных сыновей. Горжусь своей семьей! Мы с мужем прошли рука об руку весь путь службы, начиная с курсантских времен и до увольнения в запас. Именно тогда, в 2014 году мы и переехали в Подмосковную Балашиху. Маленькие военные гарнизоны не располагали к творчеству, а вот теперь я занимаюсь тем, о чем мечтала.  И чувствую в себе хороший творческий потенциал!

По данной работе пока нет отзывов