Меню

ДЫХАНИЕ. ДИКЦИЯ. ГОЛОС - НОВОСТИ ИЗ САРАТОВА

11 февраля '21

ДЫХАНИЕ. ДИКЦИЯ. ГОЛОС - НОВОСТИ ИЗ САРАТОВА

Саратов находится в боевой готовности к получению сценариев и работе с ними. Акцент на занятиях делается на развитие речевого аппарата. Ребята тренируют дикцию, голос, дыхание.

На уроках кинопроизводства ребята смотрят и обсуждают фильмы Фонда развития детского кино «Сотворение». Внимательно следят за работой актера в кадре на разных планах, за работой массовки. Важно не упустить детали и нюансы, которые в дальнейшем помогут юным актером точнее передать свой образ.

Следующий шаг - получение сценария и работа над ним. Разбор локаций, атмосферы отдельных сцен, создание образа героя, как внутреннего, так и внешнего, разбор логики поведения героя, погружение в образ, выучивание текста наизусть.

А пока юные участники из Саратова, могут перенимать киноопыт у своих коллег из Калуги, не так давно завершивших съемки, и коллег из Казани, съемки нового сезона там стартовали 6 февраля!

Кинопроект «И в шутку, и всерьёз» реализуется в Казани, Самаре, Саратове, Стерлитамаке и Калуге с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Где встретить домового?

В г.Самара Фонд развития детского кино "Сотворение" снимает фильм «Домовой» по сценарию Алексея Декельбаума.История, которая происходит между сном и явью. Главный герой фильма встречается с домовым.

КИНОДЕТСТВО НА АМУРЕ

Друзья, у нас потрясающие новости! Подведены итоги lll Международного фестиваля детского кино и видеотворчества «Кинамурчик» (г.Благовещенск, Амурская область)!Рады разделить победу вместе с вами, наши зрители!