Меню

Нижний и Горький: география и литература

23 июня '21

Нижний и Горький: география и литература

4 июня 2021 (пятница) в рамках международной акции Русского географического общества «Ночь географии» студенты и преподаватели нижегородского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» — участники образовательного проекта «Лестница» провели просветительскую экскурсию «Нижний Новгород: город как текст». Вышкинские филологи вместе с нижегородскими школьниками присоединились к масштабной Всероссийской акции, совершив пешую прогулку по 8 локациям, находящимся в центре города и описанным в различных произведениях одного из самых известных писателей-нижегородцев М. Горького.
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

13 зарплата от «Лестницы»: мифологические персонажи на реальных банкнотах

Революционные изменения в обществе ощутимо сказываются на всех сторонах жизни человека. Прежде всего, они проявляются в политической и экономической сферах, в то время как культурные и социальные составляющие нередко откликаются на них с запозданием. Узнать больше можно перейдя на наш сайт

Куртуазные маньеристы

Так называется новый материал от Екатерины Серковой на портале "Лестница". Маньеристы пародировали и реконструировали утраченные традиции мировой литературы, предлагая новую пародийную.