Меню

Великая Северная экспедиция в Нижнем Новгороде

11 октября '21

Великая Северная экспедиция в Нижнем Новгороде

В субботу 9 октября мы приняли участие во во Всероссийском флешмобе «Великая Северная экспедиция» в честь 340-летия Витуса Беринга! До Северного полюса мы, конечно, не дошли, но вот до самой «холодной» улицы нашего города добрались! В этом году Нижнему Новгороду исполнилось 800 лет, каждая улица города имеет свою удивительную и длинную историю. Улица «Студеная» берет свои истоки от переулка Холодный и пересекает ул.Горького и ул. Белинского. Считается, что ее название произошло от бьющих поблизости родников — «студенцов». И поскольку флешмоб проходил во Всемирный день почты, мы подписали открытку и отправили ее организаторам, чтобы на карте этого события сохранилась точка «С самой «холодной» улицы Нижнего — с самыми тёплыми пожеланиями»!

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

13 зарплата от «Лестницы»: мифологические персонажи на реальных банкнотах

Революционные изменения в обществе ощутимо сказываются на всех сторонах жизни человека. Прежде всего, они проявляются в политической и экономической сферах, в то время как культурные и социальные составляющие нередко откликаются на них с запозданием. Узнать больше можно перейдя на наш сайт

Куртуазные маньеристы

Так называется новый материал от Екатерины Серковой на портале "Лестница". Маньеристы пародировали и реконструировали утраченные традиции мировой литературы, предлагая новую пародийную.