Меню

кАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИ СРЕДЫ

18 октября '21

кАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИ СРЕДЫ

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИЯ СРЕДЫ?
 

Каждый родитель должен понимать, каким принципам он обучает своего ребенка. В бо́льшей степени у нас это происходит, что называется, на ощупь. К примеру, мы всегда стараемся детям донести принцип благодарности: «Если тебе что-то дали, то нужно ответить "спасибо"». Так же принято. Но в чем ценность этого принципа у нас самих зачастую толком глубокого понимания нет - что это избавляет от мышления зависти, это избавляет от ощущения дефицита. 

Необходимо, чтобы ребенок как можно раньше начал впитывать в себя все эти принципы: милосердия, сострадания, чистоты и т.д., потому как в раннем возрасте он словно пылесос всё схватывает налету. Так естественным образом активно проявляется энергия «чит» - энергия познания. 

Потом, разумеется, дети женятся, выйдут замуж, карьера, любовь, испытания - что только не будет захватывать их! Но, если в сердце человека с детства вшиты эти архиважные ценности, то, что бы внешне ни случалось, он будет независим и не предаст себя. 

Понаблюдайте пожалуйста, о чём чаще всего вы говорите своим детям? Если нередко от вас можно услышать: «Ну кто тебя ещё будет любить также как я?» или «Не будь такой простодырой, не надо никому доверять!» - значит, возможно даже неосознанно, идёт обучение принципам зависти, жадности. 

Поэтому, когда спрашивают «Как обезопасить своего ребенка от пагубного влияния социума?», вот реальный спасательный круг - обучить его определенным принципам. 

Принципиальный человек, следующий высоким нравственным ценностям - поистине сильный человек. Какие эти принципы и как самим для начала научиться им следовать, а затем передать это своему ребенку.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ: КАК НАЙТИ «ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ»?

Детям важно просто передать вкус. Вкус чистой жизни, высоких ценностей.

Как восстановить болезненные отношения

Первое - никогда не критикуйте людей, с которыми вы живёте. Потому что любой человек - это дар, дар свыше.