Меню

1998 год. Владислав Туманов на фестивале эстрадной песни имени Клавдии Шульженко в Харькове, где Владислав Туманов стал Лауреатом 1-ой степени...

15 декабря '22

1998 год. Владислав Туманов на фестивале эстрадной песни имени Клавдии Шульженко в Харькове, где Владислав Туманов стал Лауреатом 1-ой степени...

Владислав Туманов - На международный фестиваль эстрадной песни памяти Клавдии Шульженко я был приглашен композитором и организатором этого конкурса, проходившем в городе Харькове. Встретились мы на Международном фестивале искусств Славянский Базар в Витебске. Он был недоволен судейством на этом фестивале. Из всех участников он выделил мое выступление и Виктории из Белоруссии. Я поехал с музыкантами Александра Малинина: гитаристом Владимиром Федоренко и с Александром Бобровым. Конкурс проводился в два этапа, в первом участники представляли одну песню из репертуара Шульженко, во втором исполняли песню на свой выбор. Я пел "Руки", песню Клавдии Шульженко, а во втором туре спел под гитару с гитаристом - свою авторскую "И гитара моя зазвенела". Гран - при завоевала Виктория, голос у нее был сильный и красивая мощная песня. Меня настоятельно просили спеть "Ах ты, степь широкая", но я тогда был уверен в том, что мне надо показывать свои песни, исполнять новое, а не перепевать старое. Мой сильный душевный порыв не был оценен. Сейчас я думаю по-другому. Надо было прислушаться. Но все-таки лауреатом фестиваля я стал !!!! Профессиональной видеосъемки не было, была любительская в отличии от Славянского Базара. Там был совсем другой размах - оформление сцены , видеокамеры, звук: там работало телевидение. Фестиваль памяти Клавдии Шульженко проходил в небольшом зале с простым звуком, но царила прекрасная атмосфера теплоты встречи и гостеприимства. Было очень светло и радостно всем! Не было никакой фальши и предвзятости.
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Поздравление с 8 марта от Владислава Туманова!!

Дорогие, милые женщины, с наступающим вас женским праздником!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ПРАЗДНИЧНОМ ОНЛАЙН КОНЦЕРТЕ И ПОТРЯСАЮЩИЕ ВАШИ ОТЗЫВЫ, ДАЮЩИЕ УВЕРЕННОСТЬ И ВДОХНОВЕНИЕ ТВОРИТЬ И ИДТИ ВПЕРЁД.

28 июля 1998 г. Владислав Туманов на Славянском базаре.

Славянский базар 98 был первым большим конкурсом и ярким событием в моей жизни.  Гран - при тогда взял певец из Израиля Рафаэль, не имеющий отношения вообще к Славянскому базару.