Меню

Молодежь Южного Урала рассказала о возможностях для студентов

Новости номинантов
04 сентября '18

Номинант: Молодежь южного Урала

2 сентября, в парке Гагарина прошел Молодежный фестиваль. Общественные организации и областные социальные проекты представили свою деятельность жителям города в преддверии нового учебного года.

На протяжении всего времени мероприятия на сцене действовал лекторий с выступлениями именитых гостей. Так, о благоустройстве городского пространства рассказал Лев Владов, Челябинский урбанист, а секреты ораторского мастерства открыл Арсен Карапетян, шоумен, ведущий и актер. В формате TEDx состоялись встречи с Павлом Хромовым, директором Молодежного ресурсного центра, и Александром Носковым, руководителем Ассоциации волонтеров Южного Урала. Они проговорили основные направления работы молодежной политики.

Досуговая программа включала шоу от команд КВН «Козырь» и «Сборная казахов», выступление рэп-группы «ЛОСЬ», игру на музыкальных инструментах «Фортиссимо» и изготовление необычных поделок «Вторая жизнь».

Главной целью события стала презентация молодежных организаций. Студенческие отряды встречали гостей песнями под гитару и массовыми танцами, а «Академия лидерства» презентовала областные проекты, которые курируются студентами-активистами. О том, как стать предпринимателем, можно было узнать на площадке «Территории бизнеса», а о социальном проектировании и грантовой поддержке у «Проектного лектория». О своей деятельности рассказали 11 организаций, они провели интерактивы, вручили подарки-сувениры и пригласили стать частью движения.

«Мы хотим, чтобы каждый молодой человек знал о существовании Молодежного ресурсного центра, о возможностях и предложениях. Будучи студентом, я считаю, важно попробовать себя в общественной организации, наработать необходимые навыки для дальнейшей профессиональной деятельности. В Челябинской области тебя научат и социальным проектированием заниматься, и продвигать сообщество в социальной сети, и выигрывать гранты на свои идеи. Главное – захотеть и прийти, а дальше наши специалисты обязательно помогут», – комментирует Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

Увидеть, как прошел фестиваль можно по хештегам: #молфест74 и #молодежь74. Организаторами события являются Администрация города Челябинска и государственное бюджетное учреждения «Молодежный ресурсный центр».

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть