Меню

Активисты ЭКА Азов установили первую велопарковку в рамках проекта "Маршруты истории"

Новости номинантов
07 сентября '18

Номинант: ЭКА

Активисты ЭКА Азов установили первую велопарковку в рамках проекта "Маршруты истории".

Напомним, что проект предусматривает комплекс городских веломероприятий и акций, а также установку арт-объектов для улучшения городской среды и пользования велосипедом.  

На этой неделе была установлен арт-объект в городском парке «Жемчужина Азова». В него входит непосредственно сама велопарковка, лавочка для отдыха, «Уличная библиотека», а также информационный стенд, на котором указаны туристические веломаршруты для азовчан и гостей города. Веломаршруты разрабатывались при поддержке Отдела развития туризма г. Азова. Волонтеры уверены, что велопрогулки по зеленому, уютному Азову придутся по душе, как приезжим, так и самим азовчанам!

Напомним, что в начале лета проводился социальный опрос на предмет выбора мест для установки арт-объектов. Активисты опрашивали граждан города на улицах и в соц. сетях. Самое большое число голосов, с огромным отрывом, собрал городской парк «Жемчужина Азова». Также, азовчане активно голосовали за «Смотровую площадку», «Крепостной Вал», Городской пляж и стадион «Машиностроитель». В течении ближайшего времени арт-объекты появятся и в этих локациях.

Организация "ЭКА-Азов" благодарит:

Марину Сошину за разработку информационного стенда с прекрасной картой веломаршрутов по историческим местам города для азовчан и туристов.
Алексея Мужиченко за разработку самого арт-объекта.

AlexFlex Gym за поддержку проекта и всех веломероприятий, входящих в его реализацию.
Как обычно начало осени в нашем краю ожидается теплой и солнечной, поэтому волонтеры «ЭКА-Азов» приглашают всех граждан принять участие в веломероприятиях, запланированных на сентябрь. Следите за новостями в группе!

 

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть