Меню

13 октября пройдет торжественное мероприятие в честь Всемирного дня хосписов и паллиативной помощи

Новости номинантов
12 октября '18

Номинант: Верю в чудо

Близится дата особенная для Благотворительного центра «Верю в чудо» и Благотворительной хосписно-паллиативной службы «Дом Фрупполо».

Всемирный день хосписов и паллиативной помощи ежегодно проводится во вторую субботу октября. 13 октября мы приглашаем всех желающих на торжественное мероприятие, приуроченное к этому дню.

Надомный хоспис «Дом Фрупполо» (Благотворительная хосписно-паллиативная служба) уже сейчас имеет на попечении более 70 семей с детьми в паллиативном статусе. Это команда специалистов — врачей, медсестер, психологов, которые помогают семьям с детьми с неизлечимыми заболеваниями.

Много лет мы мечтаем о строительстве настоящего Дома для этих семей – детского хосписа в Калининграде. Сейчас, в связи с проблемами по поиску участка под хоспис, его нет. Но это не значит, что нет детей, нуждающихся в помощи. Специалисты Службы делают все возможное, чтобы их жизнь была более комфортной, и безопасной.

13 октября в 9-00 мы будем молиться за них и их родных на литургии в Нижнем храме собора Христа Спасителя. Это будет семейная литургия, куда вы можете прийти всей семьей. Литургия продлится 1,5 часа.

Сердцем праздника станут они – дети в паллиативном статусе и их родные – те, для которых существует наш Надомный хоспис «Дом Фрупполо». Знакомство с ними – большой урок жизни и жизнелюбия для нас. И этой ценностью мы хотим поделиться со всеми 13 октября.

В 10-30, после семейной литургии, в холле Нижнем храме пройдет открытие фотовыставки «С верой по жизни», которая отражает жизнь подопечных Службы. На фото — моменты, каждый из которых бесценен. Каждая фотография – это концентрация безусловной любви, драгоценности жизни, безграничного жизнеутверждения и принятия. Работы выполнены волонтером-фотографом — Евой Лагутинской.

Выставка стала возможной при содействии Калининградской епархии и архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима. Она будет экспонироваться в Нижнем храме в течение двух недель после открытия. В этот период любой сможет посетить фотовыставку самостоятельно.

После открытия выставки в трапезной Нижнего храма пройдет чаепитие, во время которого родителям детей в паллиативном статусе вручат памятные книги «С любовью по жизни», которые также отражают Жизнь их и их детей.

Мы приглашаем в этот день присоединиться к нам всех желающих. Уверены, опыт знакомства со сферой паллиативной помощи поможет в своих ощущениях прийти к одной важной истине: Хоспис – это про Жизнь.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню хосписов и паллиативной помощи, а также фотовыставка «С верой по жизни» и выпуск вручение книги «С любовью по жизни» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть