Меню

10 января 2018 года стартовал конкурс на соискание Премии «На Благо Мира»

Новости номинантов
17 января '18

Конкурс проходит на сайте www.nablagomira.ru

Состязание проводится между произведениями литературы и искусства гуманистической направленности. Подать заявку может любой желающий в любой точке мира. Конкурс проводится в 12 номинациях. Десятки лучших будут определены путём народного голосования. Ну, а победителей определит Экспертный Совет, в который войдут представители творческой элиты, спорта, общественные деятели.

Независимая Национальная Интернет-Премия «НА БЛАГО МИРА» присуждается частным лицам и организациям за добро и гуманизм в искусстве. Онлайн конкурс, направлен на поддержку и популяризацию произведений литературы и искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. К участию в конкурсе допускаются игровые, документальные, анимационные фильмы, видео-ролики, телевизионные программы и циклы, театральные спектакли и шоу, песни и книги гуманистического, просветительского, патриотического, экологического, социального направления.

www.nablagomira.ru- это уникальная Интернет-платформа, дающая возможность в первую очередь дебютантам и молодым авторам, заявить о себе. Любители принимают участие в конкурсе наряду с профессиональными авторами, чьи работы могут быть выдвинуты в номинацию как ими самими, так и любым пользователем Интернет. В конкурсе может принимать участие неограниченное количество работ, созданных в период с 10 января 2014 г. по 31 октября 2018 г. До 23:59 31 октября каждый житель Земли может выдвинуть в любой номинации произведение соответствующей тематики или отдать свой голос понравившейся работе. На сайте Премии можно будет отслеживать географию участников и голосующих в режиме онлайн.

По окончании народного голосования по его итогам будут сформированы двадцатки лидеров, лучших из которых определит Экспертный Совет. Работы членов Экспертного Совета также могут принимать участие в конкурсе. Однако, в этом случае, член Экспертного Совета не может получить от коллег высшую награду, если в результате зрительского голосования его работа не оказалась на первом месте. Победители Премии «На Благо мира» будут названы на Торжественной Церемонии награждения лауреатов, которая пройдёт в декабре 2018 года.

Александр Усанин, автор проекта, член правления Благотворительного Фонда «Светлый Мир»«Главная цель этого проекта - улучшение социальной среды в обществе путем привлечения внимания людей к произведениям культуры, направленным на  сохранение и популяризацию высоких моральных и нравственных ценностей; формирование российской национальной идеи и консолидация общества на платформе популяризации духовных и нравственных идеалов. Другой целью проекта является возрождение духа меценатства в обществе: проект предоставляет возможность каждому адресно поддержать творческий коллектив или автора, работа которого направлена на улучшение внутреннего мира людей. Мы верим, что данный проект сыграет огромную роль в сохранении возвышенных  ценностей в современной культуре».

Лучшее произведение, представленное на конкурсе, ожидает Гран-при в размере 500 000 рублей. Помимо Гран-при, в каждой номинации будут вручены по три денежные награды за первое, второе и третье место участникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам зрительского голосования. Стартовый призовой Фонд составляет 3 200 000 рублей. Увеличить призовой Фонд, внести свою лепту в поддержку деятелей искусства, служащих гуманистическим идеям могут не только спонсоры и партнёры Премии, но и каждый пользователь Интернет, разделяющий убеждения организаторов Премии. На базе сайта www.nablagomira.ru функционирует краудфаундинговая платформа, посредством которой каждый желающий может стать одним из меценатов Премии. Самым активным меценатам будут вручены билеты на Торжественную Церемонию Награждения лауреатов Премии. Система жёсткого контроля не позволит заинтересованным лицам искусственно накручивать статистику.

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно по следующим двенадцати номинациям:

  • Анимация
  • Художественное кино
  • Художественное кино. Дебют
  • Документальное кино
  • Телепередачи
  • Театр
  • Видеоролики
  • Популярная песня
  • Авторская песня
  • Познавательная литература
  • Художественная литература
  • Интернет-сайты

 

Светлана Левичева, генеральный продюсер Независимой Национальной Интернет-Премии «НА БЛАГО МИРА»«Мы ставим перед собой нелегкую задачу создания интерактивной площадки для аккумулирования позитивных произведений искусства, создания благоприятных условий для развития творческого потенциала людей и мотивирование их на создание добрых, нравственных произведений искусства. Как организаторы, мы верим, что укрепление института семьи, создание моды на здоровый стиль жизни, улучшение отношения людей к животным, забота об окружающей среде способствуют формированию гармоничных отношений в мире».

В течение года организаторами Премии будут проводиться различные мероприятия – фестивали, семинары, круглые столы, концерты и книжные ярмарки, благодаря которым можно будет ознакомиться с конкурсными работами и пообщаться с их авторами. 

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть