Меню

Премия «На Благо Мира» показала спектакль «Человеческий коридор»

Новости номинантов
07 ноября '19

В Доме культуры «Гайдаровец» состоялся показ спектакля режиссёра, актрисы театра и кино, телеведущей Анны Асташкиной «Человеческий коридор». В этом году спектакль претендует на Премию «На Благо Мира» в номинации «Театр».

Перед спектаклем приветственное слово произнесла представитель Премии, заместитель продюсера Премии Ирина Денисова, которая рассказала о целях и задачах конкурса и пригласила всех собравшихся посетить сайт nablagomira.ru. Спектакль поставлен с театральной студией «Волшебная страна», где роли играют дети от 13 до 16 лет.

«В очень уютной, почти семейной атмосфере «Гайдаровца» студийки рассказали гостям удивительно пронзительные истории о детях войны и военного времени, о тяготах и лишениях, которым им приходилось испытывать. Однако при этом каждая история пронизана светом и ожиданием победы, которую герои всё-таки дожидаются», – отметила Анна Асташкина после спектакля.

«Человеческий коридор» по мотивам прозы Анатолия Приставкина. В основу спектакля легло несколько отдельных рассказов, объединённых общей темой: «Дети и война». И хотя спектакль о войне, в нём не найти ни боевых действий, ни пафосных героических поступков, зато созданы детские портреты, судьбы и характеры – живые и настоящие.

Спектакль номинанта Премии «На Благо мира» Анны Асташкиной «Человеческий коридор». ДК «Гайдаровец». 2019

После спектакля зрители отмечали то, что девочки, игравшие роли, настоящие, как будто из того времени. «Тут дело даже не в костюмах, не во внешнем виде, не в аутентичности реквизита, а в том, что они искренние и говорят со зрителями честно, говорят правду, верят в то, что играют и проживают каждую сцену спектакля», – поделилась Анна Асташкина.

В этом году творческие показы номинантов Премии «На Благо Мира» в ДК «Гайдаровец» завершены. Команда Премии и наш партнёр «Гайдаровец» сделали всё возможное, чтобы наибольшее количество зрителей и слушателей смогли познакомиться с работами номинантов. Ждём объявления победителей и будем рады встретиться с вами в новом сезоне Премии.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть