Меню

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Активное поколение»

Новости номинантов
29 июня '18

Номинант: Добрый город Петербург

Межрегиональный экспертный совет подвел итоги конкурса «Активное поколение» в 11 регионах СЗФО и ЦФО. Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» проводил конкурс при поддержке Благотворительного фонда Тимченко, сети гипермаркетов «Лента» и промышленного предприятия Красносельского района Петербурга.

На конкурс в 11 регионах СЗФО и ЦФО поступила 171 заявка. Сумма грантового пула составила 4 841 641 рубль.

В этом году возросло количество заявок от инициативных групп и организаций, нацеленных на вовлечение пожилых людей в активную общественную жизнь и в реализацию проектов. Пожилые люди хотят быть полезными обществу, создавать востребованные проекты и принимать в них участие. Постепенно в обществе меняется отношение к пожилым людям. Формируется модель «нам – вместе».

Список победителей

Важно отметить те конкурсные заявки, которым до победы не хватило «совсем чуть-чуть». Специально для таких проектов публикуется «лист ожидания». Вероятно, в будущем, при условии привлечения дополнительного финансирования, эти проекты будут поддержаны.

Лист ожидания

Благодарим участников конкурса и поздравляем 64 проекта-победителя в регионах СЗФО и ЦФО!

Источник

 

О фонде

Главная цель Фонда «Добрый город Петербург» – поддержать развитие благотворительности и волонтерства в Санкт-Петербурге. Фонд объединяет ресурсы горожан и бизнеса и направляет их на решение актуальных городских задач.

«Добрый город Петербург» проводит благотворительные акции, реализует социальные программы, грантовые конкурсы. Мы помогаем петербуржцам (людям и компаниям) участвовать в жизни города, активно включаться в его развитие, помогать другим и получать помощь.

Визитная карточка фонда – крупнейший в России ежегодный городской благотворительный фестиваль «Добрый Питер», который проводится уже 12 лет. Этот фестиваль дал старт движению Добрых Городов по всей России – это более 80 городов и поселений от Калининграда до Хабаровска, 29 регионов России. В благотворительных мероприятиях федерального проекта «Добрые города» поучаствовало уже более 600 некоммерческих организаций, 500 специалистов и 3500 волонтеров.

Фонд «Добрый город Петербург» учрежден МБОО «Центр развития некоммерческих организаций».

Фонд работает по технологии фонда местного сообщества, прекрасно зарекомендовавшей себя во всем мире, входит в партнерство Фондов местных сообществ России. Фонд активно сотрудничает с благотворительными организациями в Петербурге и стране, обменивается лучшим опытом.

Работа фонда поддерживается из частных и корпоративных пожертвований, его проекты
неоднократно выигрывали в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня. Деятельность фонда поддерживают органы государственной власти Петербурга.

Фонд уделяет большое внимание старшему поколению, поддерживает инициативы самих пожилых и для пожилых. За 6 лет реализовано более 300 проектов.

«Добрый город Петербург» – один из российских лидеров в развитии детской и семейной благотворительности. Каждый год через программы фонда около 30 тысяч детей и семей вовлекаются в благотворительность и волонтерство.

Фонд – партнер крупных компаний в реализации их корпоративной социальной ответственности. Каждый год более 1000 сотрудников участвуют в программах корпоративного волонтерства, акции проводятся в 20 регионах России.

Ежегодно благодаря работе фонда «Добрый город Петербург»:

— более 10 000 детей и взрослых получают необходимую им помощь в денежном и натуральном виде

— десятки тысяч петербуржцев становятся благотворителями и волонтерами, помогают ближним и показывают пример своим детям

— десятки компаний совершенствуют свои благотворительные программы и акции, делая их более эффективными и заметными, вовлекая сотрудников.

 

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть