Меню

Песня лауреата Премии «На Благо Мира» на радио «Орфей»

Новости номинантов
06 февраля '20

На радио «Орфей» состоялась часовая передача-интервью о творческом пути композитора Романа Львовича, автора песни  «Весеннее волшебство»,  победившей в Премии «На Благо Мира» 2019 года в номинации «Авторская песня».

В передаче прозвучали фрагменты самой разной музыки автора: оперной, мюзикловой, симфонической, гитарной, электронно-кинематографической, в том числе и песня  «Весеннее волшебство».

Ведущий Владимир Молчанов, назвал свою еженедельную рубрику «Рандеву с дилетантом», тем самым подчеркивая, что он только журналист и имеет право задавать вопросы о музыке на уровне рядового слушателя. Однако его отец, Кирилл Молчанов, музыку и песни которого все знают хотя бы по ранним фильмам Станислава Ростоцкого, долгое время был секретарем Союза композиторов СССР и директором Большого театра, а мама играла и пела в Театре Советской Армии. И по сути, Владимир вырос в такой культурной среде и его сложно назвать дилетантом. 

Передачу можно послушать по ссылке: http://orpheusradio.ru/

А мы будем рады, если вы предложите произведения на нашу Премию в номинации «Профессиональная песня»,  «Любительская песня».

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть