Меню

Фестивальные гастроли финалиста Премии «На Благо Мира»

Новости номинантов
07 февраля '20

Делимся с вами новостями наших номинантов, на этот раз в центре внимания документальный фильм режиссера Анны Барсуковой «Голос за безгласных», который в прошлом году стал финалистом Премии «На Благо Мира». 

Фильм включен в конкурсную программу Independent Days International Filmfestival (Международный кинофестиваль «Независимые дни», Карлсруэ, Германия). Кинофорум является одним из самых важных европейских фестивалей для независимых кинематографистов, а также входит в состав Европейской ассоциации фестивалей. 

Проводится 22 года, ценится кинематографистами и зрителями как площадка для противоречивых дискуссий, общественных дебатов. Все социальные темы рассматриваются через творческие высказывания кинематографистов.

Еще один фестиваль, в программу которого включен фильм «Голос за безгласных» проводится в городе Уорренсберг, Штат Миссури (США). 10-й Международный кинофестиваль Show Me Justice Film Festival («Покажи мне справедливость») стремится повысить осведомленность о социальной справедливости с помощью такого мощного средства, как кино. Цель фестиваля состоит в том, чтобы вдохновлять отдельных людей и целые коллективы на действия против социальной несправедливости, такой как расизм, нищета, злоупотребление психоактивными веществами и другими. 

Оба фестиваля продемонстрируют фильмы своих конкурсных программ в апреле 2020 года.

Напоминаем вам про идущее полным ходом голосование и будем вам признательны, если вы загляните проголосуете за понравившиеся работы в номинации «документальное кино».

 

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть