Меню

«Читаем деткам» и снимаем оригами-сериал

Новости номинантов
30 апреля '20

       Номинант прошлого года Премии — Арт-чердак «Мамин театр» совместно с издательствами «Миф» и «Мелик-Пашаев» запустили вечерние эфиры «Читаем деткам», в которых артисты читают произведения современных авторов в стиле «домашнего театра».

      После этих эфиров родители смогут в домашних условиях устраивать для своих детей настоящие театральные постановки из подручных предметов. Например, мамин шарф может превратиться в гуся, а папина проволка в попугая, ненужная бумага – в целый оригами-спектакль. Эти чтения развивают фантазию, воо бражение, образное мышление не только детей, но и родителей.

Номинанты Премии «На Благо Мира» читают детям онлайн и снимают оригами-сериал. 2020.           Каждый эфир длится 30 минут.

            Были прочитаны:

  • Роже Дебюозен «Ослик Ослик»,
  • Андреас Шмахтл «Тильда яблочное семечко»,
  • Юлия Симбирская «Истории с помпоном»,
  • Лео Борманс «Книга про счастье».

            Помимо чтения книг для детей, родители разгадывают ребусы и учатся правильно произносить слова. А также артисты театра в сотрудничестве с крупнейшими издательствами, делают интересные видео-ролики в стиле оригами-сериала, предметного театра и др.

            Ссылка на оригами-сериал: https://yadi.sk/i/CrbeXOjiUbKMmg

            Об арт-чердаке «Мамин театр»

            Это команда профессиональных актеров и режиссеров, которые создают уютные теплые спектакли для всей семьи. Эти постановки необычны: они сделаны в формате сторителлинга с элементами театра сценографа.

            Основатели театра:

            Дарья Витан, член Союза Театральных Деятелей РФ, телеведущая канала «Карусель», актриса, режиссёр, драматург;

            Василиса Гапоненко, член Союза Театральных Деятелей РФ, актриса Московского драматического театра «Бенефис», чтица Московской Государственной Филармонии.

           Когда?

           Ежедневно, в 21:00.

           Где?

           Инстаграм: maminteatr

           Фейсбук: artcherdakmaminteatr

           

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть