Меню

Семейные добровольцы центра счастливой семьи подарили детям города Кумертау настоящий праздник Просто так!

Новости номинантов
31 июля '18

Номинант: «Семейный индекс счастья»

27 июля. Семейные добровольцы центра счастливой семьи подарили детям города Кумертау настоящий праздник Просто так! Просто, чтобы поделиться своим хорошим настроением. Смехом, радостью, улыбками наполнилась площадь Советов города Кумертау, добровольцы и дети играли в игры из далёкого детства родителей и им они очень нравились. А, чтобы дети запомнили этот праздник и рассказали всем родным, им вручали вместе со сладкими призами визиточки Центра счастливой семьи. Приходите к нам, присоединяйтесь и будьте счастливы как и мы!

Источник

 

О проекте «Семейный индекс счастья»

Социальный проект "Семейный индекс счастья" направлен на поддержку института семьи, профилактику семейных конфликтов путем оказания психологической, педагогической помощи семьям и организации их интересного,полезного досуга. Проект ориентирован на молодые семьи, молодых людей, желающих вступить в брак и семьи, желающие расторгнуть брак, семьи, в которой член семьи инвалид. Всемирный индекс счастья – это комбинированный показатель британского исследовательского центра «New Economic Foundation», который измеряет уровень счастья в странах мира. Уровень счастья в семьях определяется отношениями «мужа и жены», «родителей и детей», «семьи с соседями», «семьи с государством». Пройдя 4 блока реализации проекта, в семьях повысится уровень семейного индекса: семья - это царство отца, мир матери, рай ребёнка и опора Государства, рамках проекта будет создан Центр счастливой семьи, который станет комфортным пространством для всей семьи. Девиз центра "Ничего для нас без нас".Участники проекта побывают в позиции активных участников мероприятий проекта, получат возможность реализовать семейные творческие замыслы, сформировать информационный инструментарий. Это приведёт к сплочению семьи, развитию добрососедских отношений. Будет создана обстановка общей увлеченности и творчества, где каждый внесёт посильный вклад в общее дело, взяв на себя ответственность. Участники проекта друг для друга проведут мастер-классы. поделятся семейным опытом.При Центре будет функционировать служба семейных добровольцев для обеспечение своевременной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.Проблемы могут быть разными(посидеть с ребёнком, помочь с ремонтом, помочь с одеждой, помочь школьнику с выполнением домашнего задания и др.). Главный результат проекта - повышение качества жизни молодых семей и возрастание показателя жизненной удовлетворенности.


Цели
Помощь молодым семьям в сохранении и укреплении семейного благополучия, создание условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала молодых семей, объединение молодых семей для взаимной деятельности и поддержки.


Задачи

  • Создать Центр счастливой семьи.
  • Организовать семейное консультирование и работу «Телефона доверия для семьи»для оказания психологической и педагогической помощи молодым семьям и желающим вступить в брак.
  • Разработать инновационный курс мотивирующих семинаров, занятий, тренингов, направленных для повышения компетенций супругов и молодёжи, готовящейся вступить в брак.
  • Организовать семейное консультирование и работу «Телефона доверия для семьи»для оказания психологической и педагогической помощи молодым семьям и желающим вступить в брак.
  • Провести творческие мероприятия, мастер-классы по обмену опытом по принципу "от равного к равному", привлечь родителей к процессу содружества с ребенком и соседями.
  • Создать службу семейных добровольцев, направленную на консолидацию усилий семей для обеспечение своевременной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
  • Создать положительное информационное сопровождение проекта и трансляцию уникального опыта по работе с молодыми семьями и молодёжью в городском округе город Кумертау.

(источник)

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть