Меню

Стартовал прием заявок на VI межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры 2018»

Новости номинантов
02 августа '18

Номинант: Ломая барьеры

Фестиваль пройдет в Уфе в шестой раз и объединит на площадке детей вне зависимости от состояния здоровья для их позитивной социализации и творческого развития. В этом году одно из ключевых направлений фестиваля — содействие в развитии у участников Фестиваля семейных и духовно-нравственных ценностей посредством приобщения к художественному творчеству, культурному наследию и традициям народов, проживающих на территории Республики Башкортостан и Российской Федерации.
Прием творческих заявок  стартовал 1 августа и завершится 15 сентября. К участию приглашаются дети и детские коллективы (в том числе инклюзивные детские творческие коллективы), исполнители в возрасте от 3 до 18 лет (включительно).

Организаторами Фестиваля являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа», и Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры». 
В рамках Фестиваля организуются мастер-классы, выставки творческих работ, экскурсии, встречи с известными людьми, конкурсы, психологические тренинги, ярмарки, заключительныйГала-концерт. 


В рамках Фестиваля принимаются творческие работы по следующим номинациям:
Инструментальное творчество(солисты и ансамбли); 
Вокальное творчество(солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение); 
Хореография(классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный);
Оригинальный жанр(цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные работы, видеоработы, киноработы, анимация и т.д).
30 сентября 2018 года компетентное жюри выберет 10 участников, которые выступят 26 октября на Гала-концерте фестиваля «Ломая барьеры 2018» в г.Уфа.  
Заявка на участие в Фестивале заполняется в электронном виде по ссылке. С Положением можно ознакомиться в группе ВКонтакте. Вопросы и пожелания принимаются на электронный адрес:  social@kultprosvet.biz
Участие бесплатное, организаторы оплачивают проживание и питание 10 участникам Гала-концерта фестиваля «Ломая барьеры 2018». В дни Фестиваля для участников предусмотрена насыщенная культурная программа, маломобильным участникам предоставляется автотранспорт по городу Уфа.
Напомним, в прошлом году для участия в фестивале поступилосвыше 235 творческих заявок из 24 регионов России и трех стран СНГ.

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть