Меню

Ковбойский праздник прошел в летнем лагере фонда

Новости номинантов
09 августа '18

Номинант: Отказники

В летнем лагере подопечные фонда не только отдыхают, ездят в кино и музеи, но и занимаются в кружках и мастерских под руководством преподавателей реабилитационного центра "Вдохновение".

Этим летом наши ребята посещают 12 кружков: верховая езда, вязание, живопись, гимнастика, керамика, кулинария, музыка, огородничество, швейная, медиа и фото-мастерские, футбол. При этом мальчишки ходят не только на футбол и гимнастику, но и в кулинарную и швейную мастерские. А девочки не только вяжут и шьют, но и играют в футбол.

В последние выходные июля в лагере прошел ковбойский праздник, на котором дети и взрослые, которые обучались верховой езде, выступили со своими номерами. Наша подопечная - 15-летняя Валерия из Удмуртии также выступила с номером со своей лошадью Фантой. Перед выступлением она очень много тренировалась, немного волновалась, но все прошло хорошо!

В этом году к нам в лагерь приехали 55 детей-сирот из разных регионов России. Это ребята с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями, которым мы ищем приемные семьи. Лагерь работает только благодаря пожертвованиям. Вы можете помочь, перечислив средства на счет фонда, в назначении платежа указав: Проект "Дети в беде".

Источник

 

О фонде "Отказники"

Содействовать решению проблем социального сиротства, обеспечить равные права на семью и детство для всех детей, живущих в нашей стране. Развивать идеи личной ответственности и личного участия каждого в созидании нашего общества. Способствовать развитию идей гражданской ответственности, активной жизненной позиции, милосердия, взаимопомощи, равенства и справедливости.

Наш фонд вырос из общественного движения, возникшего в конце 2004 года как реакция на чудовищную ситуацию с отказниками - детьми, оставшимися без заботы своих родителей и помощи государства, вынужденными проживать свою маленькую жизнь в больничных палатах. В 2007 году был зарегистрирован благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 

Наше настоящее:

С того времени многое изменилось: и положение детей без родительского попечения в больницах, и наше понимание истоков проблемы и путей ее правильного решения.

Мы осознали, что помощь должна основываться на знании, а не на эмоциях, что работать надо над причинами, а не разгребать последствия. Что только системный подход к оказанию помощи способен привести к изменениям в будущем.

Сегодня у фонда множество программ по четырем основным направлениям – профилактика социального сиротства, помощь детям в учреждениях, содействие семейному устройству, работа над изменением законодательства, общественного мнения и всей системы коллективных учреждений для детей-сирот.

Наш фонд стал одним из инициаторов и участников работы над новым положением постановления правительства №481, запустившим в 2015 году полную реформу сиротских учреждений в стране.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть