Меню

«Аленький цветочек» Анастасии Маргаринт

Новости номинантов
04 октября '21

Спектакль «Аленький цветочек» Анастасии Маргаринт участвует в конкурсе Премии, читайте интервью с автором.

Премия «На Благо Мира» (далее — НБМ): Как создавалось произведение?

Анастасия Маргаринт (далее — Анастасия): Произведение создавалось силами самодеятельного театра. Так как мы проживаем не в большом селе, у нас чтят традиции и  обычаи и не забыт русский фольклор. Поэтому и хотелось отразить в спектакле, то что не забыто, то что соблюдается, а произведение  «Аленький цветочек», как ничто другое подходит для презентации фольклорных песен, танцев, игр. При Доме культуры, работниками создана музейная комната «Истоки». Оттуда позаимствованы некоторые декорации (веретено, прялка, пяльце и т.д).

НБМ: Почему ваша работа подходит для участия в конкурсе Премии?

Анастасия: Спектакль «Аленький цветочек» помогает сохранять, преумножать обычаи, традиции нашего родного края, малой и великой Родины. Растить детей, вкладывая в них «фундамент» нашей нации. Мы должны знать историю нашей Родины.

НБМ: В чем заключается доброта в искусстве?

Анастасия: Во взаимодействии на сцене актёров. Когда зритель видит слаженную игру актёров, то и сам начинает верить в предлагаемые обстоятельства.

НБМ: Какие у вас планы, если вы выиграете?

Анастасия: Мы обязательно продолжим идею восстановления обрядов и традиций. Приобретем костюмы в фольклорном стиле. Будем несомненно проводить фольклорные праздники. Может и замахнёмся на фестиваль в народном стиле. Но конечным итогом (если будут приобретены костюмы) должен стать спектакль, так как наши дети и привлечённые самодеятельные актёры любят театр.

НБМ: Есть ли планы презентации работы в настоящее время?

Анастасия: В настоящее время мы занимаемся проектом «Обряды и традиции нашей малой родины». По крупицам собираем историю нашего края в проекте «Белые пятна», песни, традиции, обряды восстанавливаются и показываются на фольклорных  мероприятиях.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть