Меню

Фильм «Маша» Виктора Баранова

Новости номинантов
30 августа '21

Фильм «Маша» в этом году является номинантом премии. Автором сценария и режиссёром фильма является Виктор Баранов, ему мы и адресовали вопросы о фильме и доброте в искусстве.

Премия «На Благо Мира» (далее — НБМ): Как создавалось произведение?

Виктор Баранов (далее — Виктор): От написания сценария и начала постпродакшена прошло больше полугода. Снимали частями по одной сцене примерно раз в неделю. Это было зимнее время, было холодно, но все горели творческим процессом, и поэтому у нас все получилось так, как задумывалось. Музыка была написана Дмитрием Ерохой, он же был и нашим оператором постановщиком. Сложность в таких авторских проектах всегда одна — это найти актеров на главные роли и массовку, всех собрать в одно время и найти бюджет на сопутствующие расходы во время съемок, а их, как правило, не мало.

НБМ: Почему фильм на ваш взгляд подходит на конкурс нашей Премии?

Виктор: По ряду причин! В нашем произведении мы призываем людей пересмотреть свои взгляды на те или иные ситуации по отношению к детям. Ведь они самые слабые и незащищенные на этой земле, и мы, взрослые, в ответе за них! Каждый, я надеюсь, увидев наш фильм, сделает для себя какие-то правильные выводы.

НБМ: В чем заключается «доброта в искусстве»?

Виктор: Доброта в искусстве в том и заключается, чтобы нести какой-то добрый умысел! Будь то кино, телепередача, мультфильм и т.д. Чтобы после просмотра у человека перестроилось мировоззрение на те или иные вещи, чтобы человек в очередной раз пересмотрел свои взгляды, принципы…

НБМ: Какие у вас планы, если вы выиграете?

Виктор: Если победа будет на нашей стороне, это мотивирует расти дальше в этом направлении, доносить свои мысли, высказывания и какие-то жизненные общие человеческие проблемы через кино.

НБМ: Есть ли планы презентации работы в настоящее время?

Виктор: Хотим показать фильм в нашем городе, собрать людей единомышленников и всех неравнодушных к данной теме. Пообщаться с гостями и обсудить творческие планы на будущее.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть