Меню

Итоги международного конкурса «Детский календарь «Ангелы Мира» 2017-2018 гг.

Новости номинантов
14 января '19

Номинант: «Ангелы Мира»

ВНИМАНИЕ всех участников проекта «Детский календарь «Ангелы Мира» 2017-2018! Итоги подведены! 

Благодарим всех участников Первого Международного конкурса «Детский календарь «Ангелы Мира» 2017-2018 за чудесные рисунки!

Работ пришло так много, более 2 тысяч из 22 стран! Если вы еще не получили Диплом участника по электронной почте, пришлите, пожалуйста, копию своей заявки и фото рисунка на почту dm@hotpresso.ru (с пометкой Диплом детский конкурс). 

За 2017-18 год проведено 9 международных выставок рисунков проекта в Праге (Чехия), Карловых Варах (Чехия), замке Савойя (Чехия), Турине (Италия), Форт дей Марми (Италия), Сочи (Россия). Одну из выставок в Праге посетил художник Никас Сафронов и 10 лучших, по его мнению, рисунков были отмечены специальными дипломами. На выставке в Чешском замке Савойя были выбраны по одному лучшему рисунку в трех возрастных категориях,  владелец замка заказал специальные кубки из стекла ручной работы для победителей.

Коллектив, занимающийся проектом, очень небольшой, и это не основная его работа. Проект реализуется как социальный, он никем не финансируется кроме организаторов. Поэтому в первую очередь все силы направлены на то, чтобы рисунки участвовали в выставках в разных городах и странах. 

Финалисты конкурса «Детский календарь «Ангелы Мира» 2017-2018 гг определены. Жюри выбрало 365 лучших работ детей в возрасте от 4 до 15 лет. Все рисунки прекрасны по-своему, а если прочитать истории к ним, то выбирать было особенно сложно.

В международное жюри входили:

1. Юлия Иванова, Член Союза художников России, идеолог Международного арт-проекта «Ангелы Мира»(Россия)

2. Олег Ровда, PR-директор Международного арт-проекта «Ангелы Мира» (Россия)

3. Наталья Яценко, директор  Международного арт-проекта «Angels of Peace» (Россия)

4. Татьяна Чечет, художник (Италия)

5. Татьяна Маритц, World for kids (Чехия) 

Директор конкурса Ксения Коваль (Чехия).

Работы финалистов «Детского календаря «Ангелы Мира» можно увидеть на сайте в разделе Художники проекта, папка «Финалисты конкурса «Детский календарь Ангелов Мира». Фото рисунков размещены в произвольной последовательности и не отражают никаких рейтингов. Все работы являются финалистами и входят в категорию победителей конкурса. 

Дипломы финалистов можно запросить дополнительно, отправив запрос на почту dm@hotpresso.ru

По всем работам-победителям (в случае нахождения спонсора для издания печатной версии календаря) в дальнейшем потребуются заявления от родителей о согласии публикации рисунка в «Детском календаре «Ангелы Мира». 

Ресурс для публикации в Facebook:  Детский календарь «Ангелы Мира» 

Если работа ребенка не вышла в Финал конкурса, то это не значит, что она была недостаточно хороша. Просто перед жюри стояла задача выбрать интересные работы в разных возрастных категориях (от 4 до 15 лет) и не было возможности отметить все хорошие рисунки выходом в финал.

Выбор пришлось делать из более чем 2 тысяч работ из 22 стран. Критериями отбора были оригинальность, аттрактивность, гармоничное цветовое и композиционное решения, эмоциональный посыл.  

Благодарим всех юных замечательных художников за ваши работы, истории и добрый посыл миру! Это очень важно и ценно!

Благодарим преподавателей и родителей за знания и навыки в области изобразительного искусства, которые вы прививаете своим детям и ученикам! И, самое главное, за веру в светлое, прекрасное, созидательное, наполненное любовью и заботой! 

Выставки детских рисунков в России и Европе продолжатся и в 2019 году!

Ваши работы украшают мир и дарят людям светлые яркие эмоции! Благодарим! Вдохновения и творческих успехов!

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть