Меню

К сообществу городов «DaDobro» присоединился новый город

Новости номинантов
01 февраля '19

Номинант: «Да! Добро»

К сообществу городов, где уже есть волонтерские ячейки DaDobro в первый месяц 2019 года присоединился новый город! Встречаем в своих рядах Энгельс Саратовской области и с удовольствием рассказываем о первой доброй акции новичков! 

19 января в энгельсской «Мастерской Добра» волонтеры DaDobro провели увлекательный тимбилдинг для воспитанников социально-реабилитационного центра «Надежда». 

В ходе игры на командообразование и сплочение участники создали настоящую дружную команду и научились работать в ней, соблюдая интересы каждого. Дети из так называемой "группы риска" узнали на практике, что работа в команде - дело не простое! Но её результат намного превосходит результат работы в одиночку. 

Почему так важно было научить детей этим навыкам? 
Потому что именно в командной работе кроется секрет успешного будущего как отдельно взятого человека, так и общества в целом! Об этом не понаслышке знают волонтёры Ассоциации скаутов Саратовской области, которые, собственно и провели все упражнения и игры на командообразование! 

Тимбилдинг настолько понравился воспитанникам СРЦ «Надежда», что невозможно было расстаться без слёз. Дети и педагоги пригласили Волонтеров Dadobro встречаться чаще, а горечь расставания мальчишкам и девчонкам подсластили волшебные подарки - слаймы, которые оставили на память новые друзья. 

Ещё одним бонусом встречи стало душевное изготовление открыток в технике «скрапбукинг» - их волонтеры планируют подарить обитателям Дома престарелых на 23 февраля и 8 марта, но это уже совсем другая история, которую мы непременно расскажем, когда придёт время. 

А пока предлагаем вам поддержать лайками и комментариями новорожденную команду Волонтеров Dadobro из города Энгельс и её координатора - Марину Сивохину

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть