Меню

Кинолента «Между отчаянием и надеждой» победила в Индии

Новости номинантов
05 февраля '24

Российский документальный фильм «Между отчаянием и надеждой» отмечен двумя наградами на крупном международном фестивале JIFF в Индии: за «Лучшую режиссуру» (вручается режиссёру Анне Барсуковой) и «За лучшее звуковое сопровождение» (вручается композитору Гюли Камбаровой).

"Между отчаянием и надеждой" — это фильм о духовной силе и воле к жизни, о том, как люди переживают тяжелые испытания, но находят в себе силы продолжать бороться и не терять надежды. В нём показана история жителей посёлка Синегорье, которые столкнулись с различными трудностями, но смогли найти в себе силы жить дальше и приносить пользу окружающим.

Фильм покорил членов жюри Jaipur International Film Festival своей искренностью и глубиной. Победа на фестивале JIFF в Индии — это важное признание для всей команды, работавшей над созданием этого фильма. Это ещё одно подтверждение того, что российские документальные киноленты способны привлекать внимание зрителей со всего мира и помочь им взглянуть на другую культуру и важные социальные проблемы через призму кинематографа.

После успешной презентации на фестивале JIFF в Индии, российский документальный фильм "Между отчаянием и надеждой" будет показан индийским зрителям 13 февраля, в заключительный день фестиваля. Это отличная возможность для всех желающих увидеть социально значимый фильм, который наглядно показывает, что в мире существует множество проблем, но в сердце человека, даже в самых отчаянных жизненных ситуациях должно оставаться место для надежды.

Мы приглашаем всех ценителей кино посетить показ фильма «Между отчаянием и надеждой» и тем самым поддержать российский кинематограф. Не упустите эту замечательную возможность!
Подробно о показе фильма в Индии на сайте режиссёра:
https://annabarsukova.ru/film-anny-barsukovoj-pobedil-na-festivale-v-indii/

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть