Меню

Книга новосибирского аспиранта о Владимире Путине в числе основных претендентов на национальную Премию «На Благо Мира»

Новости номинантов
29 июля '19

Политический очерк аспиранта Сибирского института управления РАНХиГС Вячеслава Шорохова «Россия. Путин. 2018: Взгляд избирателя» менее чем за месяц общероссийского читательского голосования вошел в топ-10 национальной Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира».

Как отмечает сам автор: «В начале 2018 года, проводя научно-исследовательскую работу на тему президентских выборов, у меня возникла идея систематизировать полученные результаты и выпустить их в более широком формате – политическом очерке, где изложить последовательность становления и развития современной России возглавляемой Владимиром Путиным и дать политические прогнозы проводимой предвыборной кампании.

В прошлом году политический очерк получил высокую оценку научного сообщества, вошел в число призеров Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2018» и был включен в состав основного фонда одной из крупнейшей и старейшей библиотеки России – государственной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

В этом году, помимо номинации на национальную Премию «На Благо Мира», книга была также выдвинута на международный конкурс Open Eurasia – 2019, проводимый в рамках международного литературного фестиваля Open Eurasian Book Forum & Literature Festival 14-17 ноября 2019 года в столице Евросоюза – Брюсселе».

Вячеслав Шорохов является признанным экспертом в своей научной области, обладателем трех национальных рекордов по показателям научно-исследовательской деятельности и образовательному уровню среди аспирантов, а также претендентом на внесение в Книгу рекордов Гиннесса по этим критериям от России.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть