Меню

Номинанты Премии выиграли в конкурсе «Взгляд в медиабудущее»

Новости номинантов
14 октября '20

Ученики Детской медиастудии «Серебряный Марс», авторы номинированных работ «Я расту со спортом» (номинация «Видеоролики») и «Profan. Воспитатель детского сада» (номинация «Теле/видеопередачи») вошли в число победителей конкурса «Взгляд в медиабудущее», который проводит Лига Юных Журналистов 

В награду за свои труды ребята получили путёвки на VI Международный медиафорум «Артек», который пройдёт в 2021 году.

Цветова Валерия,
Тюленев Андрей,
Жуков Эдуард,
Назарова Альбина

получили уникальную возможность провести целый поток в МДЦ «Артек» на профильной медиасмене. Их ждут образовательные мастер-классы, лекции, семинары и работа над творческими проектами.

На конкурс поступало более 1500 журналистских материалов. Больше 1300 участников из России, Франции, США, Белоруссии, Египта, Казахстана, Украины и Узбекистана.

Наши номинанты стали победителями в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство».

Ребята в течение года активно принимали участие в конкурсной программе и выполняли все задания. Для первого тура конкурсного отбора авторы отправили телепередачу «Profan. Воспитатель детского сада» и благодаря ей прошли во второй тур конкурса. Затем получили задание подготовить материал о деятельности НКО в нашем регионе и сняли следующую работу «Я расту со спортом». Ученики студии не первый год получают путёвки в «Артек» и становятся участниками медиафорума. Но именно эти авторы поедут на форум впервые.

Конкурс «Взгляд в медиабудущее» реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть