Меню

Премия «На Благо Мира» – партнер крупнейших культурных событий

Новости номинантов
23 апреля '19

23 апреля в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная двум масштабным культурным проектам – XXIII Всероссийского Фестиваля визуальных искусств в «Орленке» и Фестиваля «Новые лица».

В этом году Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира» стала партнером двух этих фестивалей. В рамках фестиваля в «Орленке» Премия предоставляет специальные призы для самых добрых конкурсных произведений, а для фестиваля «Новые лица» является официальным партнером.

В качестве почетного спикера и партнера фестивалей выступил автор Премии, писатель, общественный деятель Александр Усанин.

Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС, посвященная XXIII Всероссийскому Фестивалю визуальных искусств в «Орленке» и Фестивалю «Новые лица».

Фестиваль «Новые лица» в Кремле

18 мая фестиваль «Новые лица» представит новую программу «Новые лица — прежние идеалы» на гала-концерте, посвященном культурному наследию СССР.

«Новые лица» – проект, целью которого является поддержка традиционных семейных и национальных ценностей, сохранение культурного наследия России, возрождение советской песни. Благодаря Фестивалю известные и любимые песни получат новую жизнь и зазвучат в исполнении популярных звезд эстрады современно и актуально не только для старшего, но и для молодого поколения.

Дмитрий Прошин о Фестивале «Новые лица» в Кремле

В своем выступлении Александр Усанин акцентировал внимание на том, что в наше время особенно важно менять мир к лучшему и развивать духовные качества людей: «Я искренне рад, что фестиваль «Новые лица» продолжает важное и доброе дело. Мы живем в очень интересное время, когда идеология запрещена и по умолчанию каждый живет для себя. Для того, чтобы построить хорошее будущее, нам нужно из прошлого взять все лучшее. В советское время люди были ориентированы на жизнь ради блага других. Это то, чего сейчас так не хватает. Фестиваль «Новые лица» и гала-концерт «Новые лица – прежние идеалы – проект, в котором молодые исполнители несут благо другим, через творчество они возвышают людей до состояния заботы о благополучии других».

Фестиваль визуальных искусств в «Орленке» 

В рамках Всероссийского Фестиваля визуальных искусств в лагере «Орленок» в 2019 году состоится более 50 творческих встреч и мастер-классов.

Фестиваль визуальных искусств не только праздник для детей, но и профессиональная встреча тех, кому небезразличны проблемы образования и воспитания детей, фестиваль продвигает семейные и традиционные ценности, дает детям и молодежи нравственный ориентир.

Премия «На Благо Мира» преследует те же цели, что и фестиваль в «Орленке». Поэтому в этом году в рамках фестиваля Премия учредила 5 дополнительных номинаций с особыми призами для юных дарований, которые своим творчеством делают этот мир лучше. «Нам очень важно поддерживать духовного и нравственного развития среди детей и подростков, потому что будущее зависит от них, – отметил Александр Усанин. – Практически все сейчас согласны с тем, что образование дает не только развитие в плане эрудиции, но и должно воспитывать добрые качества. Для государства важнее не то, сколько дети будут знать, а как они это будут использовать, а именно на благо других. И я признателен организаторам фестиваля в «Орленке», что они несут эту нравственную и воспитательную идею, вдохновляют детей использовать свое творчество на то, чтобы делать внутренний мир других людей лучше.

Александр Усанин учредитель Премии "На Благо Мира"

В пресс-конференции также приняли участие:

  • Борис Грачевский – президент Всероссийского Фестиваля визуальных искусств;
  • Елизавета Арзамасова – вице-президент Всероссийского Фестиваля визуальных искусств;
  • Лариса Преториус – генеральный продюсер Всероссийского Фестиваля визуальных искусств;
  • Дмитрий Прошин – председатель фонда поддержки и развития Культуры и Спорта «Новые лица»;
  • Азат Галямшин – исполнительный продюсер продюсерского центра Рената Ибрагимова.

Борис Грачевский, Лариса Преториус, Борис Машковцев

На пресс-конференции присутствовали художественные руководители детского музыкального театра «Домисолька» Иван Жиганов и Ольга Юдахина, председатели жюри Фестиваля такие как Тенгиз Семёнов и Наталья Орлова, Александрия Лаптева и Ольга Дунаева, и многие другие известные кинематографисты, артисты эстрады, режиссеры.

 

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть