Меню

«Сказки для и про особенных детей» в Кемерове

Новости номинантов
10 августа '21

В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В. Д. Федорова (г. Кемеров) состоялась презентация книги номинанта Премии Татьяны Маркиновой «Сказки для и про особенных детей». 

Работа над этой книгой началась еще в 2019 году. Хотя идея создания социальных сказок родилась намного раньше. Главные герои всех историй, а это, например, павлин-альбинос, карась-дальтоник, слепой медвежонок, имеют особенности, но в сказках они справляются со своими страхами, комплексами, переживаниями и понимают, что, несмотря на некоторые внешние отличия, можно и нужно радоваться жизни, мечтать, достигать высот, быть успешными и счастливыми. Эти сказки созданы с целью помочь деткам поверить в себя, придать им сил и найти свой путь. Про сказки из этой книги можно сказать, что это своего рода, инструкции о том, как наполнить свою жизнь яркими красками, событиями, приключениями, новыми знаниями, мечтами, а если еще короче, то это книга о том, как стать счастливым несмотря ни на что.

На презентации автор рассказала о нужности и важности таких сказок. В будущем планируется еще несколько презентаций. Книга вышла тиражом 1000 экземпляров. Все эти сборники будут подарены гостям, которые придут на презентации, семьям с особенными детками, библиотекам, школам и т.д. 

Проект реализуется фондом поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт42» в рамках проекта «От возможностей к достижениям» при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества. 

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть