Меню

У Елены Коллеговой - очередная премьера!

Новости номинантов
06 февраля '24

У  Елены Коллеговой, номинанта премии «На благо мира» (автор номинированного спектакля «Мышонок-сыщик» в Астраханском ТЮЗе) - премьера спектакля «Приключения Спички», поставленного по её пьесе, в Омском государственном Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова. 

Пьеса Лауреат многих конкурсов:  Всероссийского открытого конкурса драматургов «Сила Слова» на лучшую пьесу для драматических театров Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийского конкурса современной драматургии «Читаем новую пьесу», Международного конкурса «Новый сказ» памяти П. П. Бажова, Международного драматургического конкурса «ЛитоДрама».

Спектакль поставил режиссёр Алексей Лялин, лауреат премии Президента РФ.

Это комедия-сказка о мальчике Спичечке, который  живёт в волшебной стране Свечей, не знает кто его родители и почему с ним хочет расправиться министр тёмных дел, Гасильщик, погасивший все свечки в стране. Для того, чтобы узнать правду, Спичечка и его подружка Щепочка переодеваются в старушек, чтобы их не узнал Гасильщик и вместе с бабушкой Огарок отправляются во дворец к королеве Свеччаре, где Гасильщик проворачивает свои тёмные делишки.

Поздравляем всю постановочную команду с премьерой! Желаем долгой жизни спектаклю! 

 

https://www.taratheatre.ru/news/?ELEMENT_ID=41304

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть