Меню

Вячеслав Шорохов выступил научным руководителем Лауреата Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Новости номинантов
16 июля '19

23 мая 2019 года в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса "Моя законотворческая инициатива", проводимого Государственной Думой ФС РФ и НС "Интеграция". Выпускница магистерской программы Сибирского государственного университета путей сообщения, работник Красноярской ЖД Мартынова Алиса Александровна признана Лауреатом данного конкурса.

Основные положения конкурсной работы Мартыновой А.А. будут рассмотрены в качестве законодательных инициатив, а также опубликованы в виде научной статьи в ведущем научном журнале рецензируемым ВАК РФ "Государственная власть и местное самоуправление", что только подчеркивает их значимость.

В этом году председательствовал и проводил торжественный прием победителей в парламенте России - председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, который побеседовал с молодыми учеными и наградил их знаками отличия «Депутатский резерв».

Научным руководителем конкурсной работы выступил Шорохов Вячеслав Евгеньевич – признанный эксперт в своей научной области и номинант Премии «На Благо Мира», участвующий в конкурсе с политическим очерком «Россия. Путин. 2018: Взгляд избирателя».

– Хотел бы выразить самые тёплые слова благодарности за высокий научный потенциал работников железнодорожной отрасли. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и высокие достижения представителей ОАО «РЖД» и в этой сфере, – отметил он. – Основные выводы, изложенные в работе Алисы Мартыновой, при проведении внешнего рецензирования были высоко оценены научным сообществом и рекомендованы к продолжению исследований в рамках подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук в аспирантуре Сибирского института управления. Алиса Александровна уже добилась внушительных результатов в научной сфере, она талантливая, целеустремлённая, активная, принимает участие в ведущих российских и международных конкурсах среди молодых учёных. В этом году по результатам участия в конкурсах планируется публикация четырёх её статей в авторитетных изданиях. В нашей аспирантуре такие люди очень нужны.

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть