Меню

Зимний проект ББТ на связи

Новости номинантов
12 февраля '19

Номинант: «Большая Байкальская Тропа (ББТ)»

Сегодня наша команда волонтёров провела большое мероприятие в местной школе в посёлке Танхой. Ребятам было предложено пройти три станции, которые были объединены одной большой общей темой - профессии, направленные на защиту природы.

Школьники искали и считали животных, восстанавливали пищевые цепочки, создавали собственные заповедники и многое-многое другое. В конце мероприятия каждый ребёнок получил символический подарок - почтовую открытку с фотографией природы либо какого-нибудь животного. Все дети остались довольны и теперь ждут следующего визита волонтёров ББТ. 

После небольшого перерыва на обед, мы отправились в музей визит-центра Байкальского заповедника, где на нас протестировали новый квест. Это был очень интересный опыт. Этот квест сотрудники заповедника планируют проводить для всех желающих. Он примечателен тем, что обращает внимание посетителей музея на разные подробности экспозиции. Пройдя этот квест, можно узнать много новой информации о Байкале и не только.

Закончив квест, мы принялись изучать выставку «Человек и Байкал», а затем те, кто хотели, имели возможность прогуляться по Байкалу.

Вечером, после ужина, у нас был вечер культур, на котором участники рассказывали о своих профессиях и родных местах. 

На связи был Александр Слученков.

Источник

Смотреть конкурсные работы

Развернуть Свернуть