Участвуйте в развитии доброго искусства — голосуйте и комментируйте работы номинантов!
- Blogger
- Evernote
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal
- Skype
поделились
Описание
Тамара Николаевна Ломбина – заслуженный работник Российской Федерации, заслуженный работник Республики Коми, член Союза пмсателей (с 1994 г.). Ее художественные произведения ориентированы на самых маленьких детей и подростков.
В одном из своих интервью Тамара Николаевна говорит: «Сказка – вот то лекарство, которое врачует душу. Мир сказки похож на внутренний мир малыша. В ней ребенок учится отличать хорошее от плохого, всегда сопереживает героям… Мы помещаем ребенка в сказочный мир, где вместе с ним путешествуем по волшебной стране…» (Красное знамя. 2009. 5 марта).
О книге
Настоящая книга предназначена для обучения чтению детей 3-6 лет. Ребёнок в этом возрасте начинает активно расширять свой словарный запас, который растёт очень быстро. Цель книги - помочь ребёнку в этом. Буквы алфавита ребёнку знать совершенно не обязательно. Книга адресована к образному, чувственному и интуитивному мышлению.
Ребёнок просто играет и учится читать. Взрослый читает несколько "рассказов" малышу, и дети очень быстро включаются в эту игру - "читают" "рассказы" самостоятельно. Ребёнок, "читая" сам, активизирует свое внимание, память, воображение, речь и расширяет свой словарный запас. Для детей дошкольного возраста.
Биография автора Тамары Ломбиной
Тамара Ломбина закончила филологический факультет Актюбинского педагогического института в Казахстане, а затем библиотечный факультет Ленинградского института культуры. После окончания последнего устроилась старшим библиотекарем в библиотеку им. Салтыкова-Щедрина – настоящий рай для писателя – в Ленинграде. В 1977 году вместе с мужем (а ныне соавтором) и маленькой дочкой (сейчас у Тамары две взрослые дочери, а также двухгодовалые внук и внучка) переехала в Сыктывкар, где в то время открылся университет и куда первый ректор постарался собрать лучших преподавателей – в основном выпускников ленинградских вузов. Так, променяв Васильевский остров на романтику лютых морозов, Тамара оказалась на Севере, где больше 15 лет проработала сначала преподавателем русской литературы, а затем деканом подготовительного факультета в Сыктывкарском университете. Началом настоящей писательской карьеры Тамары Ломбиной можно считать 1993 год. Неопубликованная рукопись повести «Берестяная шкатулка с северным сиянием» стала для ее автора входным билетом в Союз писателей России, хотя в творческий союз по уставу принимаются только те писатели, которые уже издали хотя бы одну собственную книгу. В 1994 году были опубликованы первые книги: «Берестяная шкатулка с северным сиянием» (издательство «Детская литература», Москва) и «Сказки прадеда Кондрата» (издательство «Московский писатель», Москва). По «Берестяной шкатулке» дважды ставили спектакль. Первый раз в 1995 году в Государственном академическом драматическом театре им. В.А. Савина, а в этом году состоялась премьера спектакля «Воркотя», подготовленного детским музыкально-драматическим театром «Мичлун». В своей прозе Тамара раскрывает духовные устремления людей к добру, к непримиримой борьбе со злом. Ее фантазия опирается на народные предания, раздумья, надежды и фольклор. Произведения писательницы насыщены самобытными характерами, лёгким юмором, сочным языком. Книги и многочисленные публикации в сборниках и журналах, таких как «Мурзилка», «Детская литература», «Костер», «Север», «Нижний Новгород», «Мир женщины», «Наш современник», «Роман-журнал XXI век», «Дружба народов», «АРТ» и других, сделали писательницу известной в России. В 1994 году Тамара становится зав. лабораторией «Развития творческого мышления» в Республиканском центре дополнительного образования, а затем, с 2003 года – зав. лабораторией «Одаренные дети» Коми республиканского института развития образования и переподготовки кадров. В течение последних 15 лет продолжалась работа над авторской программой «Читайка». Сейчас уже опубликованы два монументальных учебных пособия для детей: «Читайка» и «Грамотейка».
(источник)
«На Благо Мира-2018»
Данное произведение участвовало в конкурсе
Премии «На Благо Мира» в прошлые сезоны.
В настоящее время за него нельзя проголосовать, но вы можете оставить свой комментарий и поделиться в соцсетях и мессенджерах.
Отзывы Добавить отзыв

К работе «Рассказы в картинках. Добукварик»
В детстве мне нравилось " читать" такие картинки, нынешним малышам, думаю, тоже будет по вкусу такая книжка. Спасибо!

К работе «Рассказы в картинках. Добукварик»
Обязательно смотрите, очень красивый фильм
Блог автора
Вам могут понравиться


и шортс

и шортс

Ваш голос принят
Поздравляем! Ваш голос принят и будет отображен в результатах голосования в ближайшее время.
Вернуться к голосованию Следующее произведениеУважаемый !
Многие посетители сайта Премии "На Благо Мира" достаточно высоко оценивают эту работу. Чтобы мы засчитали Вашу оценку, не посчитав ее намеренным занижением, пожалуйста, поясните, почему Вы поставили этой работе такую оценку?
Делая свой выбор в голосовании за добрые и нравственные произведения культуры и искусства, мы формируем и поддерживаем наше здоровое общество. Каждый может сделать свой весомый вклад в построение фундамента для нашей счастливой жизни.
В Премии может принять участие каждый человек путем голосования за понравившиеся произведения, которые, на ваш взгляд, несут в себе добро и нравственность.
Вы уже голосовали за эту работу
Добавить отзыв
Рассказы в картинках. Добукварик
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи
Написать ответ на комментарий
Ответы могут оставлять только авторизованные пользователи