Меню

Помощь депутата

15 июля '22

Помощь депутата

На личном приеме депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Единой России» Владимир Абдуалиевич Васильев заявил об оказании помощи в издании в 2022 году, объявленном годом культурного наследия народов России, моих книг по истории Тверской Карелии. «Этот проект позволит сохранить историческую память и донести исторические факты до наших граждан», – считает руководитель думской фракции. Информацию об этом решении депутата Госдумы, кроме официальных СМИ в России, опубликовали газеты: Белоруссии, Ганы, Казахстана, Нигерии, Туркменистана, Турции (несколько газет, в том числе - Анталии), Узбекистана и некоторых других стран. Информацию об этом можно посмотреть в Интернете, набрав "писатель Анатолий Головкин" и пролистать все картинки с дополнительными результатами. По истории тверских карел мною написано 12 книг, которые я распределил по темам в 4 тома собрания сочинений. В январе этого, 2022 года, вышел первый том, в который вошли книги: «История Тверской Карелии», «Карелы: от язычества к православию» и «Карельский национальный округ». Первый том издан за счет спонсора и авторских средств. Надеюсь, что при поддержке депутата Госдумы В.А. Васильева будут изданы второй и третий тома собрания сочинений. Все эти книги пойдут в библиотеки Тверской области. С уважением Анатолий Николаевич Головкин.
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Издан первый том моих сочинений

В первый том собрания сочинений автора вошли книги «История Тверской Карелии», «Карелы: от язычества к православию» и «Карельский национальный округ». Книга «История Тверской Карелии» рассказывает о корнях, развитии, пятидесятилетнем забвении в годы советской власти и последней попыткой возрождения в конце ХХ века малого народа – тверских карел.

Вышла моя новая книга

Автобиографическая книга «Большой круг жизни» охватывает период жизни автора с его детских лет и до преклонного возраста, в условиях перехода из второго в третье тысячелетие и от социализма к капитализму. Автор, являясь свидетелем и участником событий переходного времени, устами очевидца повествует о драматических изменениях, происходивших в Тверской области и городе Твери при смене социального строя в России на переломе веков и тысячелетий.