Меню

Спектакль о великих незрячих людях

24 февраля '22

Спектакль о великих незрячих людях

Иммерсивный инклюзивный спектакль в темноте повествует о великих людях, добившихся успеха в культуре и спорте, несмотря на проблемы со зрением. Каждый зритель сможет погрузиться в иную реальность: написать картину на ощупь; читать при помощи пальцев; описать то, что изображено на рельефном рисунке, используя только тактильные ощущения; угадать, какое животное перед ним находится по его форме, и др. Это возможность по-другому посмотреть на окружающий мир. Спектакль представят Автономная некоммерческая социальная организация развития культуры, спорта и туризма сельских территорий «Добрые традиции» и театральный проект «Арт-чердак «Мамин театр» в рамках грантового конкурса инклюзивных театральных проектов в сфере детства Благотворительного фонда «Анастасия». Деятельность фонда направлена не только на оказание помощи детям по всей России, но и на развитие инклюзивных театральных проектов в сфере детства в регионах, интеграцию детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья в общекультурную среду. пт, 25 февраля, 19:00 - 20:00 Москва, ул. Земляной вал, д. 27, стр. 3, ДК «Гайдаровец»
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

ПРЕМЬЕРА! Спектакль "Мирные сказки, которые Миша забыл"

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В Мирнинском театре (Саха-Якутия) решили не обходить стороной такое важное событие и поставить спектакль по 4 сказкам-легендам Бурятского, Ненецкого, Якутского и Шорского народов.

23 сентября состоялся благотворительный показ спектакля "Дорогой дневник" в "Ивановской школе-интернате №2 для слепых и слабовидящих детей"

Цель спектакля – рассказать об известных личностях с ограниченными возможностями, достигшими успеха, несмотря на физические нарушения. 23 сентября труппа театра отправилась в город Иваново, для того чтобы показать в школе-интернате спектакль и передать необходимый инвентарь для учащихся.