Меню

ПРЕМЬЕРА! Спектакль "Мирные сказки, которые Миша забыл"

10 апреля '22

ПРЕМЬЕРА! Спектакль "Мирные сказки, которые Миша забыл"

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В Мирнинском театре (Саха-Якутия) решили не обходить стороной такое важное событие и поставить спектакль по 4 сказкам-легендам Бурятского, Ненецкого, Якутского и Шорского народов. Идейным вдохновителем постановки выступила Дарья Витан - член экспертного совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе РФ, член комиссии Департамент Культуры г. Москвы по присвоению званий театральным коллективам, худ. руководитель Арт-чердака "Мамин театр" (г.Москва), телеведущая канала «Карусель», продюсер. Спектакль станет важным культурным событие города, ведь формат спектакля (иммерсивный моцион) не обычен для местного зрителя, он позволит стать не созерцателем, а непосредственным соучастником процесса, попадая в волшебный мир детства. Главный герой, Миша, вспоминает своё детство, как мама рассказывала сказки, а папа постоянно говорил о работе, как вместе с сестрой они играли и ссорились, а потом обязательно мирились… ЧТО: «Мирные сказки, которые Миша забыл» ВОЗРАСТ: Для семейного просмотра (6+) КОГДА: 16 апреля в 14.00 и 16.00 17 апреля в 12.00 и 14.00
По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Спектакль о великих незрячих людях

Иммерсивный инклюзивный спектакль в темноте повествует о великих людях, добившихся успеха в культуре и спорте, несмотря на проблемы со зрением. Каждый зритель сможет погрузиться в иную реальность: написать картину на ощупь; читать при помощи пальцев; описать то, что изображено на рельефном рисунке, используя только тактильные ощущения; угадать, какое животное перед ним находится по его форме, и др.

23 сентября состоялся благотворительный показ спектакля "Дорогой дневник" в "Ивановской школе-интернате №2 для слепых и слабовидящих детей"

Цель спектакля – рассказать об известных личностях с ограниченными возможностями, достигшими успеха, несмотря на физические нарушения. 23 сентября труппа театра отправилась в город Иваново, для того чтобы показать в школе-интернате спектакль и передать необходимый инвентарь для учащихся.