Меню

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» представляет проект #майсорокпятого

05 июня '20

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» представляет проект #майсорокпятого

Ежедневно, с 1 по 31 мая, в аккаунтах фонда в социальных сетях (@semeynaya.help) публикуется по одной истории.

 

Проект состоит из трех частей: ветераны рассказывают о военных годах, о том, как и где они встретили 9 мая 1945 года, что происходило в тот день, как они узнали о Победе.

Во второй части люди рассказывают о своих воевавших родственниках, многие из которых, к сожалению, не дожили до сегодняшнего дня.

И третья часть посвящена театральному искусству в годы ВОв — известные артисты читают архивные материалы и воспоминания своих коллег о фронтовых театрах и жизни в эвакуации.

 

Цель проекта – напомнить людям, что ветераны нуждаются в нашей помощи не только раз в год, в преддверии 9 мая, а ежедневно и на протяжении всего года. А также обратить внимание, что очень важно беречь и хранить память о тех годах и о людях, прошедших через эти страшные испытания.

 

Видео публикуются ежедневно в 12.00 на Facebook (https://www.facebook.com/semeynaya.help/), в Instagram (https://www.instagram.com/semeynaya.help/) и на канале Youtube (https://www.youtube.com/channel/UC0G44Q_Q2bou9I_fxivB4iA/videos?view_as=subscriber) Благотворительного фонда «Семейная в помощь».

 

Источник: Филантроп

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

#Майсорокпятого: ветераны и их родственники делятся своими историями времен Великой Отечественной

В честь 75-летия Великой Победы, благотворительный фонд «Семейная в помощь» запустил проект #майсорокпятого. Он состоит из трех частей: рассказов ветеранов о Великой Отечественной и праздновании 9 мая 1945 года; историй воевавших родственников, и театрального искусства в годы войны –здесь артисты читают архивные материалы и воспоминания своих коллег о фронтовых театрах и жизни в эвакуации. Ролики выходят ежедневно до 31 мая в аккаунтах фонда в социальных сетях и на канале в YouTube.

АСИ: Благотворительный фонд «Семейная в помощь» начал проект #майсорокпятого

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» запустил проект #майсорокпятого, посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Ежедневно с 1 по 31 мая в аккаунтах фонда в социальных сетях публикуется по одной истории.