Меню

Слово к друзьям

06 мая '20

Слово к друзьям

Спасибо за такое неравнодушное отношение. Значит, и вам дороги эти воспоминания. Я буду публиковать отрывки из наших спектаклей. А сегодня я процитирую вам часть нашей вступительной статьи.

Дорогие читатели!

            Мы, авторы,  хотим поделиться с вами  своими веселыми  новогодними сценариями. В нашей школе  уже много лет  существует «ШУТ» - школьный учительский театр. Наверное, правильнее было бы назвать его  «школьный и учительский», потому что в постановках обязательно участвуют наши ученики - как  старшеклассники, так и  ученики младших классов.  Все  с нетерпением ждут начала репетиций новогоднего представления – это всегда весело, шумно, креативно и по-настоящему сближает учеников и учителей. Костюмы и декорации мы также готовим своими руками, а авторы являются  одновременно  режиссерами-постановщиками.  Постановщиком танцев является  руководитель нашего танцевального кружка.

            Наш праздник заканчивается (как всегда!)  победой добра над злом и  традиционным поздравлением  Деда  Мороза и Снегурочки. На сцену поднимаются все артисты в костюмах своих персонажей, исполняют  финальный танец  под традиционную для нашего новогоднего представления песню «Новогодние игрушки». Согласитесь, традиции – великая вещь! Но если вы решите  взять за основу наши сценарии, то (не сомневаемся!) вы творчески их переработаете: что-то, возможно, добавите, что-то уберете....  

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Слово к друзьям

Дорогие наши друзья, коллеги, участники наших спектаклей, выпускники и ученики. За много лет жизнь развела нас в разные стороны и даже страны, но мы надеемся на вашу поддержку, на ваши голоса.

Советы господам актерам...

Продолжая  (в меру сил и таланта) традиции великого Гоголя Н.В.,  хотели бы  сделать несколько «замечаний для господ актеров», основанных на многолетнем личном опыте создания  спектаклей в школьном театре. Для создания комического  контраста мы часто поручаем роли зайчиков, белочек и прочих трогательных персонажей  крупным и корпусным старшеклассникам или  учителям, а роли  свирепых хищников (волка, тигра и проч.)  ребятам из младших классов.