Меню

Об авторе - поподробнее

25 февраля '20

Об авторе - поподробнее

Добрые друзья мои! Благодарю всех, кто заинтересовался моей книгой, голосует за нее и оставляет отзывы. Ваше великодушие вселяет в меня уверенность, что добрые люди есть не только в книгах, но и в жизни!Добрые друзья мои! Благодарю всех, кто заинтересовался моей книгой, голосует за нее и оставляет отзывы. Ваше великодушие вселяет в меня уверенность, что добрые люди есть не только в книгах, но и в жизни!

Думаю, настало время познакомиться поближе. По образованию я педагог-филолог, кандидат филологических наук. Несколько лет проработала в университете на двух кафедрах: литературы и романо-германских языков. В моем научном багаже более 50 трудов: от тезисов и статей до монографий. Возможно, вам даже попадалась моя книга о великих мастерах прозы из серии "Сто великих". Это было удивительное время! Не только лекции, семинары и коллоквиумы, но и студенческий театр, научные конференции и веселые концерты. Добрые воспоминания об этом останутся со мной навсегда.

Я много занималась наукой и собралась писать докторскую диссертацию, как вдруг мне поступило предложение возглавить православную женскую гимназию. Это был непростой выбор, но я рассудила так. Я очень люблю научные изыскания, но кому, кроме меня, защита докторской принесет в жизни пользу?! А в школе – живые детские души, и я смогу передать им все того хорошее, что накопилось на уме и в сердце. Мое директорство в школе было счастливейшим временем! Мы были заняты не только уроками. Мы много паломничали, открыли собственный пресс-центр, ставили сценки и пели на разных языках. У нас были и шахматы, и рукоделие, и совместная лепка пельменей и – наши незабываемые громкие чтения. В актовом зале собирались ученики, учителя, сотрудники, чтобы послушать произведения А.С.Пушкина, В.Н.Крупина, духовные притчи и, конечно, мои самые новые истории об интересных людях.

Во многом благодаря моим девочкам и родилась идея написать книгу о выдающихся людях, которые своим примером могут вдохновить на все доброе и чистое. Сейчас я полностью сосредоточилась на литературном творчестве, с которым и буду вас знакомить в своем авторском блоге.

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Для тех, кто захочет со мной пообщаться,

адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/id148296560

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Не бойтесь быть ласковыми!

Здравствуйте, люди добрые! Здоровья вам на долгие годы!

Всемирный день поэзии

Дорогие мои друзья, читатели, все любители литературы! Сегодня на календаре удивительная дата – 21 марта.