Меню

Книга о русских женщинах "Жизнь как жертва"

28 февраля '20

Книга о русских женщинах "Жизнь как жертва"

Дорогие друзья!

Книга "Дела любви" - не единственная в моем творческом багаже. Точнее, она вторая из серии исторических биографий. А первая "Жизнь как жертва: книга о русских женщинах" вышла в свет в 2016 г. Эту книгу я задумала как подарок своим девочкам-ученицам, чтобы они имели перед глазами высокие образцы жизни. Вот фрагмент из предисловия к этой книге:

<...> "Жизнеописания героических людей – прекрасный пример для воспитания современной молодежи. Чтобы дать благородное направление уму и сердцу, воспитать доброту, сострадание, искреннее желание помочь человеку в беде, необходимы высокие идеалы, яркие примеры, способные тронуть до глубины души и вызвать желание им следовать. Нынешнее подрастающее поколение подчас лишено таких идеалов, потому что в современном мире культивируются не идеалы, а идолы, растлевающие юные умы и сердца. Особенно сильно пламень растления опалил женщину. Вместо прекрасной подруги жизни и верной хранительницы домашнего очага она превратилась в растиражированный маскарадный предмет соблазна. Сегодня очень важно постараться вернуть уважение к женщине и преклонение перед святынями девства, материнства и геройства.

Важно вернуть и подлинный смысл слову «любовь». Любовь – это в первую очередь готовность любящего пожертвовать собой ради блага любимого. Очень легко ненавидеть, а любить – крайне трудно. И как еще научиться любить по-настоящему, если не на примерах наших великих соотечественниц, которые исполнили главную Божию заповедь – заповедь любви, ибо Господь сказал, что нет больше той любви, как кто свою жизнь положит за своих друзей".

С некоторыми героинями книги "Жизнь как жертва" я надеюсь вас в скором времени познакомить.

 

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Для тех, кто захочет со мной пообщаться,

адрес странички ВКонтакте: https://vk.com/id148296560

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Не бойтесь быть ласковыми!

Здравствуйте, люди добрые! Здоровья вам на долгие годы!

Всемирный день поэзии

Дорогие мои друзья, читатели, все любители литературы! Сегодня на календаре удивительная дата – 21 марта.