Меню

Всемирный день писателя

04 марта '20

Всемирный день писателя

Мир всем!

3 марта отмечался Всемирный день писателя. Если честно, до вчерашнего дня я и не подозревала о существовании такого праздника. Но вот неожиданно получила поздравление и прекрасное пожелание, которое адресую всем, кто пишет и кого читают: «Дай, Боже, Вашему перу благодать и силу нести добро и радость духовную!» Какие удивительные слова! Это написала моя бывшая ученица по православной школе с дивным именем - Ульяна. 

Нести добро и радость духовную - это главное и, наверное, единственное призвание творческого человека. "Чувства добрые лирой пробуждать" - вот завет Пушкина всей русской литературе. Действительно, только те произведения, которые пробуждают добрые чувства, останутся в веках. Об этом часто забывают в угоду самовыражению, эпатажу, открытию новых форм. Искусство, на мой взгляд, должно делать людей счастливыми, чтобы "крылышки вырастали", чтобы хотелось жить и радоваться жизни. Помните, как у Достоевского в "Братьях Карамазовых": "Милые мои, чего мы ссоримся, друг пред другом хвалимся, один на другом обиды помним. Прямо в сад пойдем и станем гулять и резвиться, друг друга любить и восхвалять, и целовать, и жизнь нашу благословлять!" 

*****

Драгоценные мои друзья и единомышленники, обращаюсь к каждому из вас! Ведя этот блог, я пока не имею обратной связи, не понимаю, читает кто мои записи или нет. Пожалуйста, обнаружьте свое присутствие: в голосовании или в отзывах (я не знаю, каким еще можно способом). Мне это очень важно, чтобы не чувствовать свой голос "гласом вопиющего в пустыне". Заранее всех вас благодарю за внимание и отзывчивость!

Всегда ваша,

Татьяна Владимировна

 

 

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Не бойтесь быть ласковыми!

Здравствуйте, люди добрые! Здоровья вам на долгие годы!

Всемирный день поэзии

Дорогие мои друзья, читатели, все любители литературы! Сегодня на календаре удивительная дата – 21 марта.