Меню

В чем опасность гражданских браков?

10 октября '20

В чем опасность гражданских браков?

В одной из передач, посвященных гражданским, пробным бракам, огромное количество экспертов сильно отстаивали точку зрения об их полезности "Если ты не попробуешь, как же ты сможешь понять, что тебе нужно с этим человеком жить и насколько он тебе подходит?"

Один мужчина так рьяно высказывался в пользу этого, что вызвал у меня особый интерес и желание пообщаться.

Я спросила: «Скажите, пожалуйста, а у вас есть дочка?»

- Да, у меня есть дочь. 

- Скажите, пожалуйста, вы хотели бы, чтобы ее пробовали? Раз попробовали, не пригодилась. Два попробовали — не очень. Три попробовали. Это как яблоко со всех сторон обкусать, но потом что?

Было очень отчетливо видно, что у него в прямом эфире произошёл перезагруз. 

Я говорю: «Вы размышляете о неких женщинах, о которых вы даже не думаете, что это чья-то дочь». 

И он признался: «Да... Мне даже в голову не приходило, что мою дочь тоже пробовать начнут». 

Он вдруг осознал: «Боже, за что я вообще голосую?!»

Вообще, если бы мужчины и женщины, вступая в отношения, понимали, что они перенимают карму друг друга, навряд ли мы бы наблюдали то, что видим сейчас. Потому что интимные отношения — это полное разделение кармы, я не думаю, что мужчины захотели бы столько много кармы себе брать. Свою бы переварить, а тут еще чужая.

Они-то видят только сиюминутное удовольствие, но, на самом деле, если учесть закон причинно-следственной связи, то не захочешь никаких этих нескольких минут. Поэтому здесь очень важно включать разум.

Все наши образовательные программы направлены на то, чтобы разум включался. Потому что мы, так или иначе, как биологические животные склонны искать чувственные наслаждения, но, слава Богу, мы не просто обезьяны, свиньи и так далее, нам дарован разум.

Кстати сказать, женщине с этим сложнее. Подобному тому, как, сидя у камина, невозможно не согреться, как только женщина чувствует внимание, заботу, теплые слова, она начинает привязываться.

Затем она, наоборот, становится настолько травмированной, что перестает доверять даже там, где стоило бы доверять... 

А как Вы относитесь к гражданскому браку?

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

кАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИ СРЕДЫ

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИЯ СРЕДЫ? Каждый родитель должен понимать, каким принципам он обучает своего ребенка. В бо́льшей степени у нас это происходит, что называется, на ощупь.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ: КАК НАЙТИ «ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ»?

Детям важно просто передать вкус. Вкус чистой жизни, высоких ценностей.