Меню

Мир меняют те, кто понимает, что от меня что-то зависит

14 октября '20

Мир меняют те, кто понимает, что от меня что-то зависит

Пожалуйста, задумайтесь о собственной экологии, о том, чем я делюсь с этим миром. Это просто ужасно, если мы будем вдыхать все лучшее, а выдыхать все худшее.

Наоборот, возьмите все лучшее, сделайте еще лучше внутри своего сердца, и отдайте чуть больше. Каждый день вы должны отдавать чуть-чуть больше.

Естественно, возникает сразу сомнение: а что, если я тут перехвалю окружающих? Во-первых, вам никто не поверит, если вы сильно перехвалите. Если вы начнёте сильно хвалить мужа, он точно будет думать, что он в чём-то виноват. Делайте так, чтобы это было естественно.

Крайне неестественно, когда женщина, понаслушавшись лекций, становится вся такая зефирно-шоколадная. Мужчина сразу думает: «Чего ей от меня надо?». Поэтому, станьте естественной. Пусть это именно идёт от сердца. Чуть теплее взгляд. Знаете, все это заметят)

Когда на семинарах обычно подобное говорю, сразу такие лица: «С меня начинать?! Почему бы ему не сделать теплее взгляд?!»

Помню, в какой-то момент я, изучая психологию, решила осознанно работать над выражением своего лица. И, однажды с супругом мы договорились устроить романтический ужин после его работы. Дома с любовью накрыла стол. Жду. Уже вся в предвкушении. Час нет. Два. Три. Четыре.... Уже ночь. И вот, он возвращается. Думаю, ну сейчас я ему задам. Он тоже так думает. Стою перед дверью и, вдруг, внутри тихий голос: "Лицо попроще сделай". Меня как ушатом облили. В итоге, за долю секунды что-то таки со своим лицом я сделала:)) Муж заходит и понять ничего не может, чего это я радостная. Смотрит на меня, на башмаки у двери, и сразу с порога: "Ну что, рассказывай..." -Нет, это ты рассказывай! -Нет, это ты! Чего радуешься, я же пришел поздно... Он давай уже меня теперь подозревать) Потом, я ему рассказала о своем стремлении работать над собой, мы долго хохотали от души) Оказалось, у него была действительно веская причина задержки, и вечер всё же выдался душевным.

Суть в том, что мир меняют те, кто понимают, что от меня что-то зависит. Как минимум семейный вечер.

А как вы влияете на мир? Что получается выделять больше - кислорода или углекислого газа?

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

кАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИ СРЕДЫ

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА ОТ ВЛИЯНИЯ СРЕДЫ? Каждый родитель должен понимать, каким принципам он обучает своего ребенка. В бо́льшей степени у нас это происходит, что называется, на ощупь.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ: КАК НАЙТИ «ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ»?

Детям важно просто передать вкус. Вкус чистой жизни, высоких ценностей.