Меню

Молодая поросль

02 июня '20

Молодая поросль

…Без моей любимой женщины Тамары Михайловны Богомоловой я бы не смог опубликовать ни одной строчки, поскольку пишу по-старинке – авторучкой – почерком медицинского работника, то есть написанное надо расшифровывать. Чем она и занимается. Скажу честно, на такое способен не каждый смертный. После расшифровки моей писанины Тамара Михайловна убористым, каллиграфическим почерком прилежной ученицы переписывает начисто рассказы.

В таком виде я и отправил их на писательский конкурс, проводимый нашей областной газетой «Амурская правда». Вскоре пришёл ответ, извещающий о том, что рассказы приняты на конкурс и будут напечатаны.  В конце письма была приписка со словами благодарности корректору и переписчице, названной, очевидно, из-за ученического почерка, «молодой порослью», хотя у неё уже к этому времени дети закончили школу. Нас такое обращение очень повеселило и подвигло на новые литературные «творения».

…Именно Тамара Михайловна – «молодая поросль» - по праву считается моей вдохновительницей, первой читательницей и критиком. Благодаря её терпению и вниманию увидели свет большинство рассказов, вошедших в книгу «Два берега», за что я ей безмерно благодарен.

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Яд и лекарство

По складу характера я очень закрытый человек, не сторонник задушевных бесед и досужих разговоров. Поэтому для меня желанными собеседниками и добрыми советчиками стали книги, к чтению которых я пристрастился ещё в детстве, благодаря прекрасным школьным учителям.

Боль сердечная

После перенесённого инфаркта я тал понимать через боль своё сердце. До этого мы жили как добрые соседи, не мешая и не докучая друг другу.