Меню

Туманным утром на Амуре

03 июня '20

Туманным утром на Амуре

Всем добрый день! Я родился, вырос и живу по сей день на берегах седого Амура. Безумно люблю эту могучую, легендарную реку и, поэтому в моём литературном творчестве амурская тема – основная. Так, совсем недавно закончил рукопись сборника рассказов «Под плеск амурских волн», работаю над очередным сборником с предварительным названием «Земля Ротания». Опять же, продолжая амурскую тему. Предлагаю Вашему вниманию небольшие отрывки из рассказов сборника «Под плеск амурских волн».

Из рассказа «Туманным утром на Амуре»:

… Радуясь хорошему улову, размышляя о предстоящей варке ухи, мальчик не сразу услышал недалеко от себя заработавший мотор невидимой в тумане лодки. Затем он услышал шорох чего-то, скользящего по речному песку. Виталька испуганно замер, сразу вспомнив рыбацкие рассказы о выползающих ночью на берег громадных сомах и утаскивающих в воду ночующих на амурском берегу небольших телят. Он завертел головой в разные стороны, надеясь увидеть, откуда исходит такой странный звук…

По данной работе пока нет отзывов

Другие записи

Яд и лекарство

По складу характера я очень закрытый человек, не сторонник задушевных бесед и досужих разговоров. Поэтому для меня желанными собеседниками и добрыми советчиками стали книги, к чтению которых я пристрастился ещё в детстве, благодаря прекрасным школьным учителям.

Боль сердечная

После перенесённого инфаркта я тал понимать через боль своё сердце. До этого мы жили как добрые соседи, не мешая и не докучая друг другу.